Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
26 июня, 19:25
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
26 июня, 22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
26 июня, 22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
26 июня, 21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
26 июня, 21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
26 июня, 20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
26 июня, 20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
26 июня, 19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
26 июня, 19:30
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
26 июня, 19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовиться россиянам летом – заявление властей
26 июня, 18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
26 июня, 18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
26 июня, 18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
26 июня, 18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
26 июня, 17:53
Мэр Иркутска направил губернатору региона предложения по стабилизации ситуации на АЗС
26 июня, 17:30

Игорь Кобзев: При таком распространении COVID темпы увеличения коечного фонда недостаточны

Глава региона отметил, что сейчас функционирует 5061 койка для лечения больных с коронавирусной инфекцией
Игорь Кобзев Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia
Игорь Кобзев
Фото: Наталия Раткевич, ИА IrkutskMedia

На заседании оперштаба под руководством губернатора Иркутской области Игоря Кобзева обсудили вопросы обеспечения лекарствами медучреждений и амбулаторных больных, увеличения коечного фонда в учреждениях области, где проходят лечение пациенты с короновирусом. Глава региона отметил, что что при нынешних темпах распространения инфекции темпы наращивания коечного фонда недостаточные. Сейчас функционирует 5061 койка для лечения больных с коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства. 

"Я поставил задачу до 20 ноября дополнительно ввести 320 коек. На сегодня у нас функционирует 5 061 койка для лечения больных с коронавирусной инфекцией, из них 1 195 — основных и 3 866 дополнительных для оказания медицинской помощи пациентам со средней степенью тяжести течения заболевания. Очевидно, что при нынешних темпах распространения инфекции темпы наращивания коечного фонда недостаточные. Министром здравоохранения Михаилом Мурашко поставлена задача довести резерв коек, предназначенных для пациентов с COVID-19, до 20%. Все пациенты с дыхательной недостаточностью, нуждающиеся в кислородной поддержке, должны быть незамедлительно обеспечены медпомощью в стационарных условиях", — заявил Игорь Кобзев. 

Глава региона поручил министерству здравоохранения предоставить к 10 ноября соответствующий план план-график решения этой задачи.

С 9 ноября в Ангарском перинатальном центре будет развернут ковидный госпиталь. Он рассчитан на 130 коек, к 97 из них будет подведут кислород.

"Чтобы подключить все 97 коек к кислороду необходимо 88 увлажнителей. Оборудование закуплено, уже отгружено в самолет. Ожидаем поставку", — доложил заместитель Губернатора Андрей Козлов. 

Всего в Иркутской области с начала пандемии зарегистрировано 26 264 случая заболевания, из них 2 834 среди детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения — 1 098,4. За последние сутки прирост заболевших составил 250 человек. На лечении находятся 8 706 пациентов, из них 4 265 — в стационарах, 4 441 — на дому. С начала пандемии выздоровел 20 551 пациент, что составляет 78,2 % от общего числа заболевших.

130192
14
48