Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
В Усолье сбили самокатчика
22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15

День строителя БАМа впервые отметили в Иркутской области

Встреча ветеранов с мэрией города, руководством ВСЖД и ИрГУПС прошла в областном центре
8 июля 2022, 18:45
Общество
В Иркутской области отметили День строителя БАМа Правительство Иркутской области
В Иркутской области отметили День строителя БАМа
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Жители Иркутской области впервые отпраздновали День бамовца. Праздничная дата в календаре была утверждена в прошлом году указом губернатора региона. В этот день в 1974 году было принято постановление "О строительстве Байкало-Амурской магистрали". Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

В честь нового праздника в Иркутской области прошли тематические мероприятия, встречи с ветеранами железнодорожной отрасли и работниками, принимавшими участие в строительстве БАМа.

В областном центре состоялось встреча ветеранов с мэрией города, руководством ВСЖД и ИрГУПС, на которой чествовали участников комсомольской стройки, а также обсудили перспективы развития и расширения железнодорожной  магистрали.  

"Все вы причастны к реализации грандиозного и важного для всей страны инфраструктурного проекта. Имена бамовцев навсегда вошли в историю.

Благодаря усилиям, терпению и невероятной выдержке тысяч людей  магистраль сегодня не только востребована, но и продолжает развиваться", — отметил на встрече с ветеранами и.о.  главного инженера ВСЖД Николай Рыков. 

Напомним, что в Приангарье созданы две общественные организации, куда входят строители БАМа: Иркутске региональное отделении общероссийской общественной организации "Бамовское содружество" и Иркутская региональная общественная организация — движение "Ветераны Комсомола". Они объединяют в своих рядах несколько тысяч участников во всех муниципалитетах Иркутской области.

2
14
48