Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
В Усолье сбили самокатчика
24 июня, 22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
24 июня, 21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
24 июня, 21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
24 июня, 21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
24 июня, 19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
24 июня, 19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
24 июня, 18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
24 июня, 18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
24 июня, 18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
24 июня, 18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
24 июня, 18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
24 июня, 17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
24 июня, 17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
24 июня, 17:15

Гуманитарный центр "Своих не бросаем" продолжает сбор вещей мобилизованным - Дума Иркутска

Неравнодушные горожане приносят в центр необходимые вещи, а волонтеры упаковывают их в коробки для последующей отправки
Работа гуманитарного центра Дума Иркутска
Работа гуманитарного центра
Фото: Дума Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Гуманитарный центр "Своих не бросаем" продолжает сбор необходимых вещей для мобилизованных иркутян и солдат на передовой, рассказал депутат Думы Иркутска по избирательному округу № 22 Алексей Распутин. Неравнодушные жители города приносят в центр необходимые вещи, а волонтеры упаковывают их в коробки для последующей отправки. На сбор гуманитарной помощи откликнулось большое количество иркутян. Не остаются в стороне ни пенсионеры, ни школьники. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе Думы Иркутска. 

Первая партия необходимых вещей была передана в общий сбор Иркутска и отправлена в Новосибирск и Юргу (Кемеровская область), где мобилизованные проходят спецобучение, вторая партия (весом 74 кг) была отправлена для солдат в горячую точку.

"Еще одно важное направление работы гуманитарного центра — помощь семьям мобилизованных. Вопросов поступает много, все оперативно отрабатываются в приоритетном порядке. Собираем индивидуальные посылки по просьбам родственников мобилизованных. Так, жительница Иркутска по списку собрала все необходимое для группы солдат на передовой, где находится ее сын. Список передали из горячей точки. В ближайшее время планируется передача посылки в Луганск", — рассказал депутат.

Напомним, гуманитарный центр "Своих не бросаем" в предместье Рабочее работает по двум адресам: ул. Баррикад, 135 (приемная депутата Алексея Распутина), телефон: 89646534517 и ул. Зимняя, 1 (ТЦ "ТоргСервис, администрация, 2 этаж), телефон: 43-65-10. Помимо этого, работает группа в "Вайбере" (18+), присоединиться к которой можно, написав на номер телефона: 89646534517. 

147016
14
48