Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Вопрос с бесплатным питанием для школьников семей мобилизованных будет решен в Приангарье

По поручению губернатора Игоря Кобзева сейчас ведутся расчеты для дальнейшего предоставления льготы
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Власти Иркутской области прорабатывают вопрос о предоставлении бесплатного питания школьникам из семей мобилизованных. Об этом заявила сегодня, 15 ноября, в прямом эфире заместитель председателя правительства Приангарья Валентина Вобликова, добавив, что такая работа ведется по поручению губернатора региона Игоря Кобзева. Пока нормативных документов, предоставляющих такую льготу, нет. Однако, этот вопрос будет решен, пишет ИА IrkutskMedia.

В прямом эфире несколько женщин поинтересовались о предоставлении бесплатного питания школьникам, чьих отцов призвали на службу по частичной мобилизации. По словам одной из матерей, в настоящее время на горячей линии ей сообщают о том, что бесплатное питание не положено, так как для этого нет соответствующих нормативных документов.

Как объяснила Валентина Вобликова, ранее был достаточно большой возврат мобилизованных домой в связи с многодетностью или состоянием здоровья. Поэтому было не известно точное число школьников из семей мобилизованных.

"Только сейчас прорабатывается этот вопрос по решению губернатора Игоря Ивановича. Информация о семьях мобилизованных на сегодняшний день представлена, ведутся расчеты. По поручению губернатора это решение должно быть принято", — сказала зампредседателя правительства.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало, что президент Владимир Путин заявил о частичной мобилизации в России с 21 сентября. Глава государства отметил, что Новороссия не хочет оставаться под гнетом неонацистского киевского режима, а то, что происходит на Украине, называется не иначе как война. Призваны были состоящие в запасе граждане, прошедшие военную службу в рядах Вооруженных Сил России, и в первую очередь те, кто имеет соответствующий боевой опыт. Было призвано в рамках частичной мобилизации 300 тысяч человек, которые перед отправкой в места дислокации частей проходили дополнительную военную подготовку на полигонах. 28 октября министра обороны России Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении мобилизационных мероприятий. Военкоматы продолжат набор в ряды ВС РФ только за счет добровольцев и контрактников. 

190699
14
48