Куйбышевский районный суд Иркутска вынес обвинительный приговор в отношении 52-летнего мужчины за неуплату алиментов по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Осужденному назначили 3 месяца 6 дней лишения свободы. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу суда.
Установлено, что, мужчина, будучи ранее осужденным за неуплату алиментов, должных выводов не сделал и деньги на содержание сына не стал переводить. Кроме того, исправительные работы он не отбывал, в результате чего наказание поменяли.
"При вынесении приговора судом были учтены все смягчающие и отягчающие обстоятельства. Мужчине назначили 3 месяца 6 дней лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", — уточнили в пресс-службе.
Приговор вступил в законную силу.