Пыль в глаза, а не высокие ставки по вкладам - 5 главных разоблачений: и как спасти деньги
22 июня, 18:40
Перевозчику двух паромных переправ в Иркутской области задолжали более 11 млн
10:08
Около 2,5 тысячи семей из Иркутской области улучшили жилищные условия в 2025 году
09:40
В Байкальске простятся с погибшим участником СВО
09:39
Из тропиков в вечную мерзлоту: зачем девушка из Африки променяла жару на якутские морозы?
09:30
Сразу и жестко: чем рискуют те, кто продают бензин в интернете - закон в России
09:30
22 июня уровень реки Витим в Бодайбо превысил отметку в 300 см
09:22
Минэкономразвития России и Авито в рамках партнерства увеличили пакет поддержки на 40%
08:35
Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
07:50
В Иркутске рядом со школой №35 построят "умную" спортивную площадку
07:00
Заслуженная премия не вдохновляет? Вы стали жертвой парадокса внешней мотивации
01:24
Представители из более 80 стран подтвердили участие в ПМЮФ-2026
22 июня, 23:30
Глава Иркутской области подтвердил ограничения на ряде АЗС в регионе
22 июня, 22:53
Власти принимают меры для решения ситуации с обеспечением топливом Иркутской области
22 июня, 22:28
Власти и бизнес обсудили ситуацию с обеспечением топлива в Иркутской области
22 июня, 21:37
Обзор самых популярных новостей за 22 июня
22 июня, 21:00

Глава Приангарья: Важно объединиться и вместе отвечать на вызовы

Игорь Кобзев прокомментировал послание президента Федеральному собранию (ВИДЕО)
Послание Из тг-канала губернатора
Послание
Фото: Из тг-канала губернатора
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Иркутской области в своем тг-канале (18+) прокомментировал послание президента Владимира Путина Федеральному Собранию. Он подчеркнул, что всем жителям страны важно было услышать честно и открыто, в каком направлении дальше развивается страна. По какому пути идёт. Сейчас, по словам главы региона, непростое время. Время перемен. И здесь важно объединиться, вместе отвечать на вызовы, пишет ИА IrkutskMedia. 

Одной из центральных тем выступления президента стала спецоперация. Иркутская область активно поддерживает участников СВО и жителей новых территорий. Сбор гуманитарной помощи не прекращается с весны прошлого года. Уже отправлено более 500 тонн.

Сегодня президент поручил создать фонд адресной помощи ветеранам спецоперации и семьям погибших военнослужащих. Его зоной ответственности станет координация оказания социальной, медицинской, психологической поддержки, вопросы санаторно-курортного лечения и реабилитации. 

Важная задача фонда — организация долговременного ухода на дому, высокотехнологичное протезирование для всех, кто в этом нуждается. 

Отмечены в послании и вопросы экономического развития страны. Иркутская область входит в десятку территорий с сильнейшим экономическим потенциалом. В регионе налажено производство химической продукции, лекарств, продукции лесопромышленного комплекса, машиностроение. 

"В целом хочу сказать, сильными сторонами нашего народа всегда были воля, сплочённость, стойкость характера. У нас есть всё, чтобы в стране было безопасно, чтобы продолжалось её развитие. Мы, со своей стороны, сделаем для этого всё возможное", — резюмировал губернатор. 

Добавим, что оглашение послания президента шло около двух часов. Мероприятия прошло в Гостином дворе в Москве. 

147016
14
51