"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
По случаем безнадзорного пребывания детей у воды составлено 65 протоколов в Приангарье
16:05
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
15:52
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16
Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске в субботу, 27 июня
10:00
ЧС в Крыму, Лукашенко срочно прилетел в Россию, что с бензином – главное к утру 27 июня
09:30

Проверки торговых точек организовали после отравления газом подростков в Братске

За пять дней в городе произошло два трагических случая
Проверки торговых точек организовали после отравления газом подростков в Братске Телеграм-канал (18+) мэра Братска Александра Дубровина
Проверки торговых точек организовали после отравления газом подростков в Братске
Фото: Телеграм-канал (18+) мэра Братска Александра Дубровина
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 18 марта. В Братске за последние пять дней произошло два трагических случая отравления газом подростков, один из них с летальным исходом. После случившегося в городе правоохранительные органы организовали проверки торговых точек, где продаётся бытовой газ в баллончиках. 

Мэр города Александр Дубровин написал в своём телеграм-канале, что в субботу, 14 марта, у мальчика, вдохнувшего пары газа из баллончика, случилась клиническая смерть. Ребенка удалось спасти благодаря неравнодушным жителям, которые заметили подростка на улице. 

Также благодаря оперативному прибытию скорой помощи, профессиональной работе медиков подростку удалось провести реанимационные мероприятия, в результате чего он остался жив. Мальчика доставили в Иркутск в клиническую Ивано-Матрёнинскую больницу. Александр Дубровин отметил, что врачи не дают никаких прогнозов. 

Вчера, 17 марта, поздно вечером мальчик погиб после того, как вдохнул пары газа из бытового баллончика. Ребенок скончался к моменту приезда скорой помощи. 

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону, трагедия случилась на даче в одном из СНТ. Подростки и 18-летний парень вдыхали газ из баллончика для портативных плит. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Следователи допрашивают всех участников инцидента. В рамках расследования будет дана оценка действиям (бездействию) должностных лиц органов системы профилактики. 

Мэр Братска отметил, что оба пострадавших ребёнка были из благополучных семей.

234718
14
47