Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
24 июня, 13:42
Множество адресов попадут под отключение электричества в Иркутске 25 июня
08:00
Работа по поставке топлива в малые аэропорты Приангарья продолжается
07:00
В Усолье сбили самокатчика
24 июня, 22:31
Приняты поправки в Налоговый кодекс РФ для стабилизации ситуации с бензином
24 июня, 21:07
Власти Приангарья обратились к жителям с просьбой отнестись с пониманием к отпуску топлива
24 июня, 21:01
Обзор самых популярных новостей за 24 июня
24 июня, 21:00
Исследование: спрос на страховые и медицинские сервисы банковских приложениях растет
24 июня, 19:35
Сергей Тен: Правила продажи конфискованного имущества коррупционеров изменились
24 июня, 19:30
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
24 июня, 19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
24 июня, 18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
24 июня, 18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
24 июня, 18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
24 июня, 18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
24 июня, 18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
24 июня, 17:46

Генерал-майор Виталий Головач вручил награды лучшим часовым Поста № 1 в Иркутске

Вахту Памяти будут нести до 28 апреля
Генерал-майор Виталий Головач вручил награды лучшим часовым Поста № 1 в Иркутске Правительство Иркутской области
Генерал-майор Виталий Головач вручил награды лучшим часовым Поста № 1 в Иркутске
Фото: Правительство Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 25 апреля. На мемориальном комплексе "Иркутяне в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг." прошла церемония передачи Вахты Памяти у Вечного огня Славы. Участие в мероприятии принял инспектор Центрального военного округа генерал-майор Виталий Головач.

С 21 по 24 апреля 2026 года на Пост № 1 заступали представители Аларского и Слюдянского районов, а также Качугского и Усть-Удинского округов. Им на смену пришли часовые из Тулуна, Куйтунского, Осинского и Шелеховского районов. Они будут нести Вахту Памяти до 28 апреля. О готовности к смене караулов генерал-майору доложили начальники двух сводных отрядов.

Министр Максим Парфенов сообщил, что инициатива организации встреч военных, в том числе представителей Клуба генералов Иркутской области, с участниками сводного караула принадлежит губернатору региона Игорю Кобзеву.

Виталий Головач поздравил школьников, успешно отстоявших вахту, и вручил знак "Отличник Поста № 1" тем, кто особо отличился при несении караула. Многие из удостоенных награды уже не впервые входят в число лучших часовых Приангарья. Знака удостоены 13 школьников. Ещё семь ребят и два педагога-наставника получили грамоты Штаба Поста № 1.

Региональный конкурс часовых Поста № 1 "Памяти павших — достойны!" проводится среди учащихся школ Иркутской области с 2024 года по поручению губернатора Игоря Кобзева. Мероприятие входит в систему патриотических проектов для школьников и студентов учреждений среднего профессионального образования региона, реализуемых в поддержку инициатив национального проекта "Молодежь и дети". Учащиеся принимают участие в таких событиях, как конкурс имени А.П. Белобородова "Во Славу Отечества", слёт кадетов "Научись спасать жизнь", конкурс школьных музеев, областной слёт поисковых отрядов и музейных объединений "Войди в историю России", а также в ряде других образовательных мероприятий патриотической направленности.

222821
14
48