"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16
Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске в субботу, 27 июня
10:00
ЧС в Крыму, Лукашенко срочно прилетел в Россию, что с бензином – главное к утру 27 июня
09:30
Подкрепление: в Иркутской области для лесопожарной охраны закупили восемь квадроциклов
07:30
Правовые аспекты противодействия неоколониализму
01:15

515 выпускников специалитета пополнят вакантные места медучреждений Приангарья

Большее число – специалисты лечебного факультета ИГМУ
Более тысячи выпускников мединститута приступят к работе в медицинских учреждениях Приангарья в этом году Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Более тысячи выпускников мединститута приступят к работе в медицинских учреждениях Приангарья в этом году
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 4 мая. В этом году более тысячи выпускников ИГМУ приступят к работе в медицинских учреждениях региона. Дипломы специалитета получат 515 врачей.

Как рассказали в пресс-службе правительства региона, большая часть выпускников представляют лечебный факультет (279 человек, из них 76 — целевики). 104 представителя педиатрического направления (52 целевика), 132 человека получат дипломы по направлению "стоматология" (4 целевика).

Также среди выпускников большая часть (573 человека) представляют клинические специальности, из них 93 — целевики. 

Встреча министра здравоохранения региона Андрея Модестова с будущими специалистами медучреждений прошла в рамках студенческой ярмарки вакансий накануне. Ее провели для студентов 5-х и 6-х курсов лечебного, педиатрического, стоматологического факультетов, а также ординаторов. В ярмарке приняли участие более 300 студентов и представители 60 государственных медицинских учреждений Приангарья.

"Ярмарка вакансий — это не просто знакомство с будущим местом работы, а эффективный механизм, который позволяет нам решать кадровый вопрос адресно. Мы видим большую заинтересованность главных врачей в молодых специалистах и стремимся создать все условия, чтобы выпускники оставались в профессии и
возвращались работать в государственные больницы и поликлиники Приангарья. Наша ближайшая задача — после выпуска ребят сделать так, чтобы каждый молодой врач или фельдшер чувствовал поддержку региона с первого рабочего дня", — отметил Андрей Модестов. 

Благодаря ранее заключённым договорам, 132 выпускника специалитета после получения документов о высшем образовании уже в этом году вернутся в государственные больницы и поликлиники региона для закрытия на местах кадровой потребности. Из них 93 выпускника — ординаторы. 

Напомним, что в апреле Владимир Путин удостоил наградами врачей из Приангарья. Три медицинских специалиста удостоены почётных званий "Заслуженный врач Российской Федерации" и "Заслуженный работник здравоохранения Российской Федерации".

236219
14
48