Цены на топливо выросли на 18 рублей в Иркутске с начала недели
16:51
Вы всю жизнь отдыхали в отпуске неправильно: психолог объяснила почему
22:02
Международное право – привилегия первых или право равных?
21:15
Обзор самых популярных новостей за 25 июня
21:00
Второй этап обработки деревьев от горностаевой моли охватил более 20 улиц Иркутска
20:40
Отдельные часы на АЗС выделят для заправки спецтранспорта в Иркутской области
19:46
Эшелон не набран: важные заявления от властей - план по авиаперевозкам под риском срыва
18:40
В Братске ЕР организовала благотворительный концерт в поддержку участников СВО
17:58
Карина Александрова: Мои правила хорошего настроения просты: движение в любой форме
17:53
Алгоритм рекомендаций от соседей для поиска исполнителей в ремонте и стройке запустили для россиян
17:30
В Приангарье вынесли приговор женщине, отправившей 16-летнего сына на авто в магазин
17:03
Желание получить интим-услуги привело охранника Братска в лапы мошенников
16:51
Фиктивная регистрация мигрантов обошлась жительнице Приангарья в 100 тысяч рублей
16:50
Авито открывает набор на три магистерские программы по ML и продакт-менеджменту
16:25
Участок улицы Депутатской отремонтировали в Иркутске после обращения жителей
16:16
В Иркутской области ведут ремонт трёх участков 19 км автодороги Братск - Усть-Илимск
16:04

Депутаты думы Иркутска приняли участие в митингах ко Дню Победы

На мероприятиях почтили память погибших в Великой Отечественной войне
Депутаты думы Иркутска приняли участие в митингах ко Дню Победы Пресс-служба думы
Депутаты думы Иркутска приняли участие в митингах ко Дню Победы
Фото: Пресс-служба думы
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 7 мая. Митинги-концерты (0+) в память Победы советских войск в Великой Отечественной войне состоялись в Иркутске накануне, 6 мая. В них приняли участие представители областной и муниципальной властей, депутаты городской думы, организации и местные жители, сообщили в пресс-службе думы. 

В избирательном округе №13 состоялось традиционное мероприятие, на котором почтили память погибших в Великой Отечественной войне, в том числе, работников кирпичного завода. Для жителей выступил сводный детский духовой оркестр ДШИ №7, воспитанники детского сада №20 "Росинка", выпускники школы №39.

"Я хочу обратиться ко всем — к старшему поколению, которое прошло через испытания, к нам, живущим сегодня, и к будущим поколениям. Мы хорошо знаем, какой ценой досталась Победа, как нелегко было восстановить страну после войны. Нет семьи в нашей стране, которую бы это не затронуло — боль и гордость за подвиг наших предков живут в каждом доме, в каждой судьбе. И мы будем хранить эту память", — обратился к присутствующим депутат по избирательному округу №13 думы Геннадий Ильичев. 

По окончании мероприятия память о погибших почтили минутой молчания, возложили цветы и гирлянду к обелиску, а юные иркутяне подарили ветеранам открытки, созданные своими руками. Также жителей угостили полевой кухней.

У мемориального комплекса "Вечный огонь" состоялся митинг в рамках героико-патриотической акции "Пламя гордости за Победу". В нем принял участие губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, мэр Иркутска Руслан Болотов, депутаты думы города Михаил Кудрявцев, Алексей Кудрявцев, представители общественных организаций, местные жители.

На мероприятии почтили память погибших и запустили в небо 200 воздушных шаров в честь ушедших на фронт иркутян. Возложили гирлянды и цветы к Вечному огню. После митинга состоялось шествие по набережной реки Ангары и концертная программа с выступлениями коллективов от вузов и сузов. Затем в воду спустили венки с именами Героев Советского Союза и России.

231596
14
48