IrkutskMedia, 15 июня. Две ученицы 11-х классов из Братска получили 100 баллов на ЕГЭ по предметам по выбору. Ещё девять выпускников города получили 90 баллов на экзамене по химии. Об этом рассказал в своих соцсетях мэр города Александр Дубровин.
По литературе наивысший результат получила выпускница школы №31 Алиса Панова — для поступления она выбрала театральный институт в Новосибирске. Такого же результата достигла ученица лицея №2 Кира Харьковская по результатам экзамена по химии — девушка планирует поступать в СФУ на факультет нефти и газа.
Мэр города отметил, что более 90 баллов набрали ещё двое выпускников по литературе. По истории более 90 баллов заработали шесть старшеклассников.
"Поздравляю наших выпускников, педагогов и родителей! Так держать!", — отметил в своей публикации Александр Дубровин.
Ранее агентство рассказывало, что первые ГИА-11 по предметам на выбор выпускники 11-х классов в Приангарье написали 1 июня. В этот день госэкзамены по истории, литературе и химии сдавали более 14 тысячи школьников.