IrkutskMedia, 22 июня. За один день сотрудники полиции провели проверку около 55 иностранных граждан в Братске. С начала 2026 года из города за пределы страны выдворили более 35 незаконных мигрантов.
Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД России, проверки проводили в городских кафе, расположенных вблизи городской автостанции и хостеле, где проживали мигранты. В мероприятии приняли участие сотрудники инспекции штаба, Управлений по вопросам миграции и уголовного розыска регионального Главка.
По результатам в отношении двух иностранцев составили административные протоколы за нарушения режима пребывания. Принято решение о принудительном выдворении лиц за пределы страны. Сейчас нарушители направлены в Центр временного содержания иностранных граждан.
За 2026 год по вопросам миграции проведено более 580 проверок на местах пребывания иностранцев. Выявлено более 360 нарушений законодательства.
Ранее агентство рассказывало, что за десять дней полицейские Приангарья выявили 405 нарушений среди мигрантов. В ходе операции "Нелегал-2026" возбудили семь уголовных дел.