IrkutskMedia, 26 июня. В Иркутске возбудили уголовное дело по факту нарушения трудовых обязательств директором коммерческой фирмы перед своими сотрудниками. Работники не получали зарплату в полном объёме.
Как рассказали в пресс-службе регионального СУ СКР, с января 2026 года шестеро сотрудников недополучили необходимые выплаты. Установлено, что сумма задолженности составила не менее 1,6 млн рублей.
Сейчас специалисты проводят следственные действия, в дальнейшем будет проведён ряд экспертиз для принятия мер по восстановлению прав потерпевших.
Ранее агентство рассказывало, что повар из областного центра получила травму с тяжкими последствиями на производстве. Прокурор направил в суд иск о компенсации морального вреда в размере миллиона рублей.