Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

Правительство РФ может заняться вопросом строительства моста в Братске Иркутской области

Такое решение принято по итогам совещания по обеспечению безопасности плотины Братской ГЭС в Министерстве энергетики РФ
24 марта 2015, 13:50
Политика

Вопрос о строительстве моста через реку Ангара в нижнем бьефе Братской ГЭС планируется вынести на рассмотрение правительства Российской Федерации. Об этом рассказал член Совета Федерации ФС РФ Виталий Шуба. По словам сенатора, такое решение принято в Министерстве энергетики РФ по итогам совещания по обеспечению безопасности плотины Братской ГЭС, которое прошло под председательством заместителя министра Андрея Черезова. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

От Иркутской области участие в мероприятии приняли Виталий Шуба, генеральный директор ОАО "Иркутскэнерго" Олег Причко и представители правительства региона. Также в совещании участвовали представители ОАО РЖД, Русгидро, Ростехнадзора, проектных институтов и производственных объединений.

"В последние годы значительно выросла нагрузка на плотину Братской ГЭС, по которой проходят железнодорожный путь и автомобильная дорога. В свете принятых решений по развитию БАМа и трассы "Вилюй" в дальнейшем ожидается еще большее увеличение интенсивности движения. Это может негативно сказаться на состоянии плотины. Кроме того, наличие на плотине железной и автомобильной дорог создает сложности в обеспечении ее антитеррористической безопасности и делает невозможным проведение капитального ремонта", - пояснил Виталий Шуба.

По итогам совещания решено провести дополнительный анализ ситуации с привлечением экспертов, проектных организаций. После предоставления необходимых материалов от Иркутскэнерго, РЖД и Министерства транспорта  этот вопрос планируется внести на рассмотрение в правительство РФ.

Участники совещания согласились с тем, что необходимо строительство мостового перехода через Ангару для организации по нему железнодорожного и автомобильного движения в целях разгрузки плотины.

Напомним, вопрос о возведении моста в нижнем бьефе Братской ГЭС рассматривался на встрече руководства Иркутской области с руководством Росавтодора в начале марта. 

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В августе в Иркутской области состоится выездное заседание Росавтодора

Мост через Ангару планируется построить в Братске Иркутской области

85885
14
51