Вместо "сибирского Детройта" - остановки: как Иркутск потерял свой промышленный облик
22 июня, 15:15
В грядущую субботу в Иркутской области ограничат продажу алкоголя
16:57
Житель Тайшета обманул суд в попытке спасти сожительницу от наказания
16:23
Мужчина сплавлялся на каяке по водохранилищу и пропал без вести в Братске
16:05
В Иркутской области с начала года бригады ВСЖД 29 раз применили экстренное торможение
15:53
Новый асфальт положили на Верхней набережной в Иркутске
15:51
Следователи возбудили проверку после смертельного пожара в Усольском районе
15:50
Школьники пообщались с бойцом СВО во время серии встреч с участниками "Героев Приангарья"
15:48
Сладкая экзотика с нарушениями: в Иркутске досмотрели 245 кг фруктов из Тайланда
15:37
Разыскиваемого за убийство уроженца Иркутской области задержали в Красноярске
15:23
Женщины выбирают активный отдых чаще мужчин
15:17
Жара и дожди: синоптики рассказали о погоде в Иркутской области на 24 июня
15:14
Житель Братска отправится в колонию за хищение новых автомобильных шин и дисков
15:11
Иркутянка поверила в замену домофона и лишилась более 1,5 млн рублей
15:04
В Иркутске осужденный пытался передать взятку сотруднику исправительной колонии
14:48
Заказать наличные онлайн в Сбере: сервисом воспользовались более 700 тысяч клиентов за год
14:32

Пострадавшим от взрыва газа в Ангарске предоставят жилье

45 человек зарегистрированы в подъезде, где случился взрыв
Горелка Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia
Горелка
Фото: Мария Оленникова, ИА IrkutskMedia

Администрация АГО временно предоставит в пользование комнаты и квартиры тем, кто остался без жилья вследствие взрыва бытового газа, который произошел в ночь с 14 на 15 сентября в одном из подъездов дома №17 в восьмом микрорайоне Ангарска. Согласно уточненным спискам, в подъезде зарегистрированы 45 человек. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу мэрии АГО.

Для того чтобы экстренно предпринимать все необходимые меры, на территории муниципалитета введен режим ЧС.

"Мы должны обеспечить ограничение доступа людей в подъезд, где произошел взрыв. Для того чтобы не допустить случаев мародерства, будет выставлен наряд полиции. Также необходимо создать специальную комиссию, которая займется актированием ущерба граждан", — поставил задачи первый заместитель мэра Михаил Головков.

Кроме того, по информации управления социальной защиты населения администрации, пострадавшие могут рассчитывать на получение дополнительной материальной поддержки как граждане, в результате взрыва оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Для этого нужно написать соответствующее заявление и предоставить пакет документов. Консультацию можно получить по телефону 53-22-27.

Напомним, пожар произошел в многоквартирном доме в Ангарске ночью, 15 сентября. Было госпитализировано шесть детей и двое взрослых. Еще четверо человек обратились за медицинской помощью, но отказались от госпитализации. 47-летний мужчина, в квартире которого произошел взрыв, скончался в реанимации, сегодня, 16 сентября.

Следком РФ по Иркутской области начал доследственную проверку по факту взрыва газа в многоквартирном жилом доме в городе химиков. Следователи устанавливают все обстоятельства случившегося. Отмечается, что в настоящее время в больнице находится 48-летний хозяин квартиры. Ранее доставленные в больницу жители дома отпущены на амбулаторное лечение

219404
14
48