Пятеро мужчин, в числе которых глава Половино-Черемховского муниципального образования Тайшетского района Иркутской области, предстанут перед судом за незаконную вырубку леса на сумму свыше 1 млн рублей. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело по ч. 3 ст. 260 УК РФ с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.
По версии следствия, в период времени с ноября 2015 года по февраль 2016 года глава Половино-Черемховского МО вступил в преступный сговор с местными жителями и совершил незаконную рубку сосен. В результате преступных действий обвиняемых Агентству лесного хозяйства Иркутской области причинен ущерб в сумме свыше 1 млн рублей.
"Несмотря на то, что злоумышленники предпринимали исчерпывающие меры конспирации в виде сокрытия лесных дорог, выставления на подъездных маршрутах лиц со средствами связи, избежать встречи с правоохранителями им не удалось", — отметили в ведомстве.
При проведении следственных действий у злоумышленников изъяли спецтехнику и древесину.
ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:
Главу Осинского лесхоза в Приангарье осудили за незаконную вырубку леса на 2,6 млн рублей