Очереди растут и цены тоже: обстановка с бензином на АЗС в Иркутске 25 июня
25 июня, 14:05
Слабость или травма: почему лидеры чувствую себя одинокими и как это перебороть
22:49
"Роснефть" провела региональные туры XХI Летних спортивных игр
22:11
С 27 июня вновь запустят водное сообщение по маршруту Балаганск – Братск
21:31
На заправку становись: очередь из автомобилей в Шелехове растянулась на несколько км
21:04
Что известно о ситуации с отключениями света в Иркутском и Шелеховском районах
20:27
Обзор самых популярных новостей за 26 июня
20:07
Электричество частично отключилось в Иркутском районе в пятницу вечером
19:54
У кого длиннее: вечерний дайджест по самым крупным очередям на АЗС в Иркутске
19:30
Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
19:25
Советский фильм, который полюбили в Америке: люди вставали в очередь ради просмотра
19:00
Избыток топлива и полный запрет: к чему готовится россиянам летом – заявление властей
18:40
В Железногорске-Илимском "Единая Россия" очистила от мусора береговую линию водоёма
18:35
В России зафиксирован завозной случай смертельного мелиоидоза
18:16
Биотуалеты установят в районе АЗС в Иркутске из-за массовых очередей
18:06
Биотуалеты и перевод на дистант: какие меры поддержки для водителей обсудили в Иркутске
17:53

Расследование ДТП с погибшей женщиной-пешеходом просят ускорить жители Ангарска

Горожане провели пикет на перекрестке, где произошла смертельная авария
29 декабря 2015, 14:20
Общество
Расследование ДТП с погибшей женщиной-пешеходом просят ускорить жители Ангарска Скриншот с сайта Youtube.com
Расследование ДТП с погибшей женщиной-пешеходом просят ускорить жители Ангарска
Фото: Скриншот с сайта Youtube.com
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Расследование резонансного ДТП в Ангарске с погибшей 20 октября женщиной-пешеходом просят ускорить жители города нефтехимиков. Неравнодушные люди, друзья и родственники погибшей вышли с плакатами на пикет на перекресток улиц Алешина и Космонавтов, именно в этом месте произошла смертельная авария. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

"Водитель Toyota Land Cruiser не справился с управлением, выехал на встречку, а затем на тротуар. И на полном ходу сбил женщину. Удар многотонного внедорожника не оставил ей шансов выжить. Сейчас мама, сын и муж ангарчанки требуют честного и скорейшего расследования аварии. Родные считают, что оно затягивается и ведется необъективно. По их словам, до сих пор не опрошены свидетели со стороны погибшей. К тому же, как утверждает семья ангарчанки, правоохранительные органы отказываются приобщать к материалам дела записи видеорегистраторов и данные медицинского освидетельствования водителя. По одной из версий, водитель — топ-менеджер АЭХК — был пьян за рулем", — сообщают "Вести-Иркутск".

Напомним, в крови 39-летнего виновника смертельного ДТП в Ангарске, которое произошло на улице Алешина вечером 20 октября, обнаружили алкоголь. Данный факт подтвержден результатами медицинского исследования. В отношении водителя Toyota Land Cruiser возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Злоумышленнику грозит до 7 лет лишения свободы.

Как сообщало ранее ИА IrkutskMedia, на высокой скорости водитель выехал на тротуар, где сбил 45-летнюю женщину-пешехода и протаранил пять припаркованных автомобилей. Пострадавшая скончалась от полученных травм на месте происшествия. Еще трое граждан, которые в момент трагедии были в салонах поврежденных транспортных средств, были осмотрены медиками.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

В крови виновника смертельного ДТП в Ангарске обнаружили алкоголь

Водитель Toyota Land Cruiser в Ангарске сбил насмерть женщину-пешехода

17739
14
48