В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
28 июня, 19:01
В "Иркутскнефтепродукте" прокомментировали ситуацию с топливом в Приангарье
28 июня, 23:18
"Роснефть" увеличила объем отпускаемого топлива в Иркутской области
28 июня, 22:59
Топливная ситуация, исчезновение заводов и фабрик, МС-21: топ-10 новостей недели
28 июня, 22:00
В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации
28 июня, 21:48
Обзор самых популярных новостей за 28 июня
28 июня, 21:00
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
28 июня, 19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
28 июня, 19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
28 июня, 18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
28 июня, 17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
28 июня, 16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
28 июня, 15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
28 июня, 15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
28 июня, 15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
28 июня, 15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
28 июня, 14:16

В столице Приангарья с визитом находится Олег Дерипаска

Информацию о приезде миллиардера опубликовал в Facebook председатель Общественной палаты Иркутска Сергей Шишкин
8 апреля 2015, 16:05
Политика
Русал  Оленникова Мария, IrkutskMedia
Русал
Фото: Оленникова Мария, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Известный российский предприниматель, владелец компаний "Базовый элемент" и "En+" Олег Дерипаска прибыл с визитом в Иркутск. Приезд миллиардера в областной центр приурочен к празднованию 15-летия компании "Русал". Информацию об этом опубликовал на своей странице в Facebook председатель Общественной палаты Иркутска Сергей Шишкин.

"Обстоятельный разговор с Олегом Владимировичем Дерипаской произвел самое благоприятное впечатление. Он владеет объемной информацией о состоянии рынков, четко фиксирует особенности текущего экономического момента. В Иркутске он в связи с 15-летним юбилеем "Русала". Удалось обсудить очень широкую повестку дня - от ЖКХ до сельского хозяйства. Глава крупной компании заинтересован в развитии Иркутской области", - написал Сергей Шишкин.

Напомним, компании "Базовый элемент" и "En+", принадлежащие Олегу Дерипаске, в партнерстве с южнокорейской POSCO планируют построить  в Иркутской области сталелитейный мини-завод. Однако проект строительства до сих пор находится на стадии рассмотрения. В компании "Иркутскэнерго" заявили, что в нынешней ситуации трудно ставить сроки, когда начнется строительство.

Как ранее сообщало, РИА IrkutskMedia, Олег Дерипаска выводит часть мощности Братской ГЭС с оптового рынка. Теперь часть турбин электростанции будет работать на нужды Братского алюминиевого завода. Это в свою очередь может привести к некоторому росту цен на электроэнергию для населения.

Между тем имя олигарха в Иркутской области упоминалось не только в связи с планами его компаний. В информационном вбросе, произошедшем в марте для раскачки ситуации с выборами губернатора, упоминалось имя генерального директора аэропорта "Пулково" Сергея Эмдина - субординационной фигуры, подчиняющейся, в первую очередь, Дерипаске.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

На сталелитейный завод в Приангарье до сих пор не может решиться "Иркутскэнерго"

К росту тарифов для жителей Приангарья приведет вывод части мощности Братской ГЭС с рынка

Политические силы зарабатывают себе баллы перед возможными выборами главы Приангарья

41349
14
51