Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30
Новые решения выработали по топливообеспечению в Иркутской области
27 июня, 21:37

В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%

Работы выполняются в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды"
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58% Пресс-служба администрации Бодайбо и района
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
Фото: Пресс-служба администрации Бодайбо и района
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 28 июня. Заместитель председателя правительства Иркутской области Александр Суханов во время рабочей поездки в Бодайбо проверил, как идет благоустройство общественной территории на улице Урицкого у памятника "Паровоз". Сейчас техническая готовность объекта составляет 58%.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, проект "Бодайбо — золото Сибирской тайги" стал победителем Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды (6+). Работы выполняются в рамках федерального проекта "Формирование комфортной городской среды", который с 2025 года входит в национальный проект "Инфраструктура для жизни".

Благоустройство возобновили в прошлом году. На эти цели направлены средства регионального и муниципального бюджетов.

По словам Александра Суханова, работы идут по графику. Сейчас подрядчик занимается бетонированием, устройством дорожек и площадки. Уже выполнена половина земляных и бетонных работ, завезены все необходимые материалы и малые архитектурные формы. Подрядчик рассчитывает завершить объект качественно и в срок.

После завершения работ здесь появится современное общественное пространство с информационными стендами и амфитеатром. Также установят игровые и спортивные площадки, уличные тренажеры, качели, лавки и скамейки с навесами. Завершить благоустройство планируют до конца 2026 года.

Напомним, в рамках компенсационного озеленения на центральных улицах Иркутска проводят посадку зеленых насаждений. В настоящее время такие мероприятия организованы на улицах Российской и Марата, где будет высажено 150 деревьев. 

231598
14
48