В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
В "Иркутскнефтепродукте" прокомментировали ситуацию с топливом в Приангарье
23:18
"Роснефть" увеличила объем отпускаемого топлива в Иркутской области
22:59
Топливная ситуация, исчезновение заводов и фабрик, МС-21: топ-10 новостей недели
22:00
В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации
21:48
Обзор самых популярных новостей за 28 июня
21:00
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16

Сергей Левченко упрекнул футбольный клуб "Байкал" в покупке игроков из других регионов

Местные спортсмены недостаточно представлены в команде, уверен губернатор Иркутской области
20 января 2016, 11:40
Спорт
Футболисты "Байкала" Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Футболисты "Байкала"
Фото: Владислав Костин, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Губернатор Приангарья Сергей Левченко упрекнул руководство ФК "Байкал" из Иркутска в том, что они покупают игроков из других регионов. Футбольный клуб приглашает сильных спортсменов, чтобы хоть как-то залатать "дыру" в составе, заявил глава Иркутской области на пресс-конференции о планах правительства на 2016 год. Между тем, по его мнению, местные футболисты недостаточно представлены в команде. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Сергей Левченко признал работу, проделанную ранее в отношении футбола на территории области, неэффективной.

"Конечно, у нас немало болельщиков, которые хотели бы, чтобы в регионе был хороший футбол. Но та работа, которая была до этого, абсолютно неэффективна. Например, мы домашние матчи проводим в других регионах. Разве можно так? Когда за год пять-семь матчей всего лишь в Иркутске, а все остальные играем в Красноярске. Какой же это футбол? Я считаю, что у нас в данном случае недостаточно представлены местные ребята. Мы покупаем футболистов, занимаемся тем, чтобы хоть каким-то образом с помощью денег заткнуть "дырку" и пригласить кого-нибудь сильного. При этом цепляемся за последние три-четыре места в лиге. У нас не играем, но деньги из бюджета ищем. Абсолютно неэффективная, неразумная схема", – сказал губернатор Иркутской области.

Также глава Приангарья отметил, что правительство региона приложит все усилия для того, чтобы в футбольном клубе играли местные спортсмены, чтобы матчи проводились в Иркутске, а не в Красноярске.

"Направление будет такое. Во-первых, мы будем стараться, чтобы играли наши ребята, увеличить их заинтересованность. Во-вторых, мы определимся по результатам сезона, какую задачу будем ставить на ближайшие год-три. В-третьих, будем стараться, чтобы матчи проводились здесь. Правда, это может обойтись нам достаточно дорого, но, наверное, оно того стоит. Теплые поля нам нужны, тогда мы сможем проводить игры здесь", – добавил Сергей Левченко.

Относительно финансирования ФК "Байкал" губернатор Приангарья сообщил, что данный вопрос будет решаться совместно с региональным Минспорта и футбольным сообществом.

Ранее ИА IrkutskMedia сообщало о том, что судьба футбольного клуба "Байкал" находится в подвешенном состоянии. Руководство команды до сих пор не справилось с финансовыми трудностями, которые возникли под занавес прошлого года. Сейчас у клуба нет денег на тренировочные сборы в Крымске, которые, согласно плану, должны были начаться во вторник, 19 января. В Минспорта региона отметили, что вопрос финансирования команды решается в режиме "тушения пожара" и каждый день поднимается в "сером доме".

Напомним, футбольному клубу "Байкал" не хватает примерно 80 млн рублей до конца сезона в Футбольной национальной лиге. Руководство команды совместно с правительством Иркутской области занимается поиском титульного спонсора.

Между тем футболисты "Байкала" обратились к губернатору Приангарья Сергею Левченко с целью оказать клубу финансовую поддержку. Письмо главе региона, подписанное капитаном команды Дмитрием Пытлевым, было доставлено в областную администрацию 17 декабря 2015 года.

В том же месяце состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко с президентом Футбольной национальной лиги Игорем Ефремовым, руководством ФК "Байкал" и представителями правительства региона. Глава Приангарья заявил, что футбольный клуб доиграет сезон 2015-2016 годов в ФНЛ, финансирование команды будет достаточно стабильным.

Подчеркнем, что на днях главный тренер "Байкала" Константин Дзуцев оставил свой пост. Это связано с тем, что дальнейшая судьба клуба до сих пор не решена, в то время как в адрес "рулевого" и его помощника поступило предложение от ФК "Чита".

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Футболистам "Байкала" не хватает около 80 млн рублей до конца сезона в ФНЛ

Футболисты "Байкала" попросили губернатора Приангарья оказать финансовую поддержку

Футболисты "Байкала" доиграют сезон в ФНЛ

65277
14
49