Председатель Законодательного собрания Иркутской области Александр Ведерников поздравил сотрудников полиции с профессиональным праздником. В мероприятии приняли участие также первый заместитель губернатора Роман Колесов, главный федеральный инспектор Андрей Абрусевич, начальник главного управления МВД России по региону Дмитрий Ильичев. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
В рамках торжественного мероприятия, посвященного дню сотрудника органов внутренних дел России, полицейским вручили награды МВД России. Медалей "За доблесть в службе" удостоены подполковник полиции Надежда Резепина, майоры Денис Биктимиров, Алексей Висягин и Денис Гродников. Медалью "За смелость во имя спасения" награжден старший лейтенант полиции Борис Самодуров, нагрудным знаком "За отличную службу в МВД" второй степени — полковник полиции Александр Родзиковский. Также четырем сотрудникам присвоены звания полковников. Начальник главного управления МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев отметил, что именно от сотрудников полиции зависит уверенность граждан в собственной безопасности.
"Заслужить доверие и удержать его на должном уровне мы можем только ответственным отношением к делу, вниманием и отзывчивостью к проблемам каждого, а главное, грамотной и профессиональной работой", — сказал Дмитрий Ильичев.
Спикер областного парламента Александр Ведерников, поздравляя сотрудников органов внутренних дел, подчеркнул, что Законодательное собрание плотно работает с ветеранами полиции.
"Взаимодействие ветеранского сообщества с законодательной властью с учетом изученного опыта по региональной поддержке сотрудников в других территориях — это то поле, на котором мы совместно будем продолжать трудиться. Работа в органах внутренних дел — это служение нашему обществу, нашему государству в круглосуточном режиме. Даже снимая свои мундиры дома или на отдыхе, внутри вы всегда остаетесь полицейскими: всегда начеку, собраны и готовы в любую минуту остановить преступников, помочь людям, оказавшимся в беде", — обратился Александр Ведерников.
Председатель Заксобрания вручил почетную грамоту начальнику межмуниципального отдела МВД России "Усть-Илимский", полковнику полиции Игорю Каленюку. Также благодарностями председателя были отмечены начальник отдела следственного управления Иркутска, подполковник юстиции Виктория Андриянова, начальник отдела уголовного розыска отдела полиции №1 Ангарска, подполковник полиции Антон Истомин, начальник отдела дознания Ангарска, подполковник полиции Татьяна Чернигова, инспектор дорожно-патрульной службы Иркутска, старший лейтенант полиции Алексей Речицкий.