IrkutskMedia, 16 июня. В Бодайбинском районе водитель большегрузной машины разрушил мост через реку Векша на дороге Кропоткин — Перевоз накануне 15 июня. При этом транспортное сообщение не нарушено, так как уровень воды в реке низкий, водители всех видов транспорта, в том числе легкового, могут пока временно ехать вброд.
Как сообщили в пресс-службе облправительства, проезд вброд — это временная мера. Накануне водитель большегруза проигнорировал знаки, ограничивающие проезд тяжелой техники по мосту на 93-м км дороги, и во время движения разрушил переправу. В настоящее время специалисты приступили к созданию объездной дороги. В дальнейшем мост будет восстановлен.
Транспортное сообщение между населенными пунктами вдоль автодороги Кропоткин — Перевоз осуществляется в полном объеме.
"Начато создание объездной дороги. Специалисты Бодайбинского филиала "Дорожной службы Иркутской области" составили список необходимых материалов и приступили их доставке к месту проведения работ. Для пропуска воды уложат две трубы, на них сделают настил. Работы планируется завершить к пятнице. Затем начнется восстановление моста", — сказал министр транспорта и дорожного хозяйства Иркутской области Максим Лобанов.
В устройстве объездной дороги и восстановлении переправы привлекут тяжелую технику.
Ранее сообщалось, что В Бодайбинском районе на дороге к посёлку Мамакан ведут восстановительные работы Сейчас в населённый пункт можно попасть лишь по региональной дороге и на пароме через Витим.
На дороге к посёлку Мамакан в Бодайбинском районе ведут восстановительные работы На пути отсыпают полотно скальным грунтом и ведут его уплотнение