IrkutskMedia, 19 июня. В Усольском районе 31-летний мужчина получил срок за повторное незаконное хранение наркотикосодержащего растения. Известно, что ранее он уже был осужден за аналогичное преступление. Его признали виновным в незаконном хранении и перевозке растений, содержащих наркотические вещества.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Приангарья, гособвинитель в суде доказал, что 8 ноября 2025 ранее судимый житель Усолья-Сибирское на автомобиле знакомого, неосведомленного о преступных намерениях, прибыл на участок местности в районе п. Новомальтинск Усольского района. На месте он собрал части наркотикосодержащего растения в количестве не менее 1,2 кг для личного потребления.
Позже на автодороге Р-255 "Сибирь" мужчина был задержан сотрудниками полиции.
В судебном заседании подсудимый свою вину полностью признал.
В объединенной пресс-службе судов региона сообщили, что при назначении наказания суд учел, что инкриминируемое преступление совершено подсудимым в период условного осуждения за аналогичное преступление, в связи с чем отменил условное осуждение по первому приговору и назначил окончательное наказание по совокупности приговоров в виде 4 лет в колонии общего режима.
Ранее сообщалось, что в Иркутске направили в суд уголовное дело о незаконном сбыте наркотических веществ в отношение местного жителя. Мужчину задержали на территории станции "Иркутск-Сортировочный".
В Иркутске возбудили уголовное дело против предполагаемого сбытчика наркотических средств Мужчину задержали на территории станции "Иркутск-Сортировочный"