"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
13:21
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
15:51
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
14:05
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
12:15
Электроэнергию частично отключили в Шелеховском районе
12:10
Соседи спасли 68-летнего мужчину из охваченного огнем дома в Братске
11:50
Большая пробка из-за очереди и выезды на встречку – обстановка у АЗС в Байкальске
11:45
Магия простых вещей: предметы, которые берегут семью 
11:16
Судимый за убийство мужчина ударил врача в одной из больниц в Иркутской области
11:05
Серьезные пробки назревают рядом с некоторыми АЗС в Иркутске
10:49
Аварийное отключение электричества произошло в Шелехове
10:25
В Братске инвалид добился положенного ему жилья вне очереди через прокуратуру
10:16
Дождь с грозой прогнозируют в Иркутске в субботу, 27 июня
10:00
ЧС в Крыму, Лукашенко срочно прилетел в Россию, что с бензином – главное к утру 27 июня
09:30
Подкрепление: в Иркутской области для лесопожарной охраны закупили восемь квадроциклов
07:30

Власти Приангарья продлили режим самоизоляции до 1 августа

Масочный режим на территории региона рекомендовано продолжать соблюдать всем категориям граждан
Коронавирус Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia
Коронавирус
Фото: Кирилл Роткин, ИА IrkutskMedia

Власти Приангарья продлили режим самоизоляции до 1 августа. Масочный режим на территории региона рекомендовано продолжать соблюдать всем категориям граждан. А людям старше 65 лет — продолжить самоизоляцию и после 1 августа. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу облправительства.

"Соответствующие изменения внесены в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг. Исполняющий обязанности главы региона Игорь Кобзев подписал документ сегодня, 24 июля", — уточняется в сообщении.

Изменения в указ касаются работы гостиничного и ресторанного бизнеса. Уже сейчас позволено возобновить в обычном режиме работу кафе, ресторанов, которые находятся на территории турбаз региона. Все остальные учреждения общепита смогут работать с 1 августа при условии соблюдения мер безопасности и заполнения обеденных залов не более, чем на 50%.

Режим ограничения работы других предприятий продолжится до 9 августа.

Министерству здравоохранения Иркутской области совместно с региональным управлением Роспотребнадзора поручено организовать работу по забору анализов на COVID-19 методом ПЦР на дому у граждан, прибывших на территорию России. Если у человека имеется медицинский документ об отрицательном результате такого исследования, проведенного не позже чем за три дня до приезда, повторный анализ не потребуется.

Работодатели должны информировать своих сотрудников, выезжающих за пределы страны, о необходимости в течение трех дней со дня возвращения в Россию сдать анализ на отсутствие коронавирусной инфекции. При привлечении иностранных граждан к работе также потребуется отрицательный результат лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Напомним, что, по последним данным, в регионе выявлено более 12 тысяч случаев заражения COVID-19. Коронавирус стал главной угрозой, с которой столкнулось человечество за последние годы. За время пандемии заразились новым вирусом миллионы людей во всем мире, несколько тысяч умерли. ВОЗ признала COVID-19 международной чрезвычайной ситуацией. Карантин, изоляция и ограничение деловой активности, которые были введены государствами для нераспространения заболевания, сильно ударили по экономике и социальной ситуации в этих странах. В настоящее время ведется разработка вакцины от коронавируса, в том числе учеными из России. 

201895
14
48