Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
Не узнала даже мама: эти пять актеров в гриме стали совершенно другими людьми
19:00
Эвенки из Бодайбинского района представили Приангарье на празднике "Бакалдын - 2026"
18:50
Массовую проверку гидов и турбизнеса провели на острове Ольхон
18:47
Серия дефолтов накрыла Российский рынок облигаций: как не потерять доходность от вложений
18:40
Призрак промышленного Иркутска: куда исчезли известные заводы и фабрики
18:15
Против жителя Мамско-Чуйского района возбудили уголовное дело за повторную пьяную езду
18:04
В Иркутской области выявили продажу 182 партии семян через интернет с нарушениями
17:46
ЗС Приангарья и Общественная палата обсудили совместные проекты и новые инициативы
17:34
Россияне получат почти 120 млрд рублей господдержки на долгосрочные сбережения в СберНПФ
17:15
В СберУниверситете стартовала программа "Кадры для экономики будущего"
17:10
В Иркутске вынесли приговор за совершенное 29 лет назад убийство разносчицы пенсий
17:09
Пользователи айфонов снова могут скачать приложение Сбера
17:05
В Усть-Илимском районе организации за пользование леса задолжали более 9,8 млн рублей
17:02
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
16:23
В Братске объём снижения выбросов в год составил более 20 тысяч тонн
16:14

Две ледовые переправы закрыли на севере Иркутской области из-за потепления

Оттепель меняет структуру льда
11 декабря 2015, 08:00
Общество
Две ледовые переправы закрыли на севере Иркутской области из--за потепления  Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Две ледовые переправы закрыли на севере Иркутской области из--за потепления
Фото: Пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Действие двух ледовых переправ в Бодайбинском и Нижнеудинском районах Иркутской области приостановлено. Это переправа на реке Уде — "Нижнеудинск – Казачья Бадарановка (Алзамай 40 км)", на реке Витим — в районе 220 километра автодороги Таксимо — Бодайбо. Наступившая оттепель вызвала изменение ледового покрова, что сделало переправы небезопасными для проезда автотранспорта. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Иркутскоцй области.

"Сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам призывают не забывать об опасности нахождения на льду в необорудованных местах! Не выезжайте на лед вне специальных ледовых переправ! Будьте бдительны – не оставляйте без присмотра детей!", — говорится в сообщении.

Напомним, водителей, допустивших выезд на лед вне ледовых переправ, будут штрафовать. Привлекать к административной ответственности будут должностные лица муниципальных образований на основании закона Иркутской области от 27 апреля 2015 года. В настоящее время главами муниципальных образований проводится работа по утверждению перечня лиц, уполномоченных составлять протоколы об административных правонарушениях, изготавливаются бланки. Методическую помощь по их составлению оказывают государственные инспекторы по маломерным судам.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Водителей в Приангарье накажут рублем за выезд на лед под запрещающий знак

83835
14
48