Оперативные новости по бензину в Иркутске и области читайте в канале редакции
27 июня, 16:58
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30
Новые решения выработали по топливообеспечению в Иркутской области
27 июня, 21:37
Рубль продолжает слабеть - эксперт назвал прогнозный курс к началу июля
27 июня, 21:10
Обзор самых популярных новостей за 27 июня
27 июня, 21:00
Ажиотаж из-за ситуации с топливом на АЗС постараются снизить за 10 дней - глава Приангарья
27 июня, 19:42
Королева бензоколонки или босс АЗС? Показываем героиню в новых реалиях
27 июня, 19:00
Град, ливни и грозы обрушатся на Иркутскую область 28 июня
27 июня, 18:51
Пенсии без заявлений: с 2027 года россиян ждет новый порядок назначения выплат
27 июня, 18:40
Водители злятся на автомобилистов в очередях на АЗС по дороге "Байкал" - пробки на 7 км
27 июня, 16:32
По случаем безнадзорного пребывания детей у воды составлено 65 протоколов в Приангарье
27 июня, 16:05
Промышленный кластер по глубокой переработке полимеров намерены создать в Приангарье
27 июня, 15:52
Без электричества остались СНТ по Мельничному тракту в Иркутском районе
27 июня, 14:25
Сильные пробки собираются из-за очередей на дороге "Байкал" в Слюдянке и Култуке
27 июня, 14:05
"Самых наглых выкатим в реку. Доброго утра!" - комментарии иркутян в очередях на АЗС
27 июня, 13:21
Еще одно землетрясение произошло на Байкале за неделю
27 июня, 12:15

К сносу самовольного двухэтажного здания приступили в Иркутске

Площадь объекта составляет 390 кв. метров
Стройплощадка Анета  Абрамченко, ИА ChitaMedia
Стройплощадка
Фото: Анета Абрамченко, ИА ChitaMedia

На улице 3-й Огородной в Иркутске сносят объект самовольного строительства — двухэтажное нежилое здание площадью 390 кв. метров. Он был выявлен специалистами комитета по управлению муниципальным имуществом мэрии в рамках мероприятий по земельному контролю. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"Объект был построен при отсутствии разрешительной документации, с нарушением градостроительных регламентов. Собственник самостоятельно не освободил земельный участок. В связи с этим и на основании действующего законодательства комитетом вынесено распоряжение о сносе самовольной постройки", — уточнила начальник управления муниципального земельного контроля КУМИ администрации города Кристина Голик.

Снос сооружения выполняют по муниципальному контракту, завершить его планируют до конца июня. Все расходы будут взысканы с собственника здания.

Напомним, это уже третье самовольно возведенное строение, которое демонтируют в этом месяце в Иркутске. Ранее подобные работы проводили на улицах Депутатской и Радищева.

65277
14
48