Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
ВСЖД перечислила за пять месяцев 7,8 млрд рублей налогов и страховых взносов
13:49
Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
МТС реализовала комплексный проект мониторинга природных пожаров в Приангарье   
13:17
Синоптики предупредили о жаре и грозах в Иркутской области в ближайшие дни
13:14
Движение транспорта закрыли на бульваре Постышева в Иркутске до 7 июля
13:13
В Иркутске на одном из предприятий общепита обнаружили хранение просроченной продукции
13:08
В Иркутской области ликвидируют три лесных пожара на общей площади 64 га
12:44
Администрацию Черемховского района через суд обязали ликвидировать свалку в селе Лохово
12:33
Троих авиапассажиров привлекли к ответственности в аэропорту Иркутска
12:27
Ремонт общежития №14 ИГУ в Иркутске завершат в октябре 2026 года
12:19
Мать ребёнка-инвалида обратилась в прокуратуру из-за нарушений прав её сына
12:03
Предприниматели Черемхово познакомились с новыми технологиями для бизнеса
12:00
Около 600 животных в Иркутской области проверят на катаральную лихорадку
11:46
Григорий Вакуленко: Доверие жителей — важнейший показатель эффективности работы депутата
11:43
В аэропорту Иркутска женщина пыталась провезти кастет из Таиланда как игрушку для сына
11:35

В Иркутске начались отжиги сухой травы

Работы уже частично провели в Ленинском округе
Отжиг Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia
Отжиг
Фото: Евгений Кулешов, ИА PrimaMedia

Отжиги сухой растительности начались в Иркутске при участии сотрудников первого пожарно-спасательного отряда ГУ МЧС России по Иркутской области, МКУ "Безопасный город" и добровольческого спасательного отряда "111.62". Работы уже частично провели в Ленинском округе, в том числе на участке в 8 га около объездной дороги, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации Иркутска. 

"Аналогичные мероприятия пройдут на Чертугеевском полуострове и Конном, в районе городской клинической больницы №3, Байкальского кольца и на других территориях", — подчеркнула начальник отдела обеспечения безопасности и защиты населения мэрии Наталья Вирейкина.

Целью таких мероприятий является профилактика неконтролируемых отжигов и стихийных возгораний, которые могут привести к крупным пожарам. В связи с этим сухую траву уничтожают под контролем специалистов. Особое внимание уделяют территориям, где много растительности осталось еще с прошлого сезона. 

Отжиги проведут во всех районах Иркутска до того момента, пока в городе не будет введен особый противопожарный режим. ОПГ начнет действовать в конце апреля-начале мая. Затем траву на открытых площадках, где отжиг невозможен, будут косить и убирать. 

Напомним, что самостоятельно уничтожать сухую растительность в Иркутске запрещено. Нарушение грозит как административной, так и уголовной ответственностью. 

147016
14
48