В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07

"Иркутский_автохам": Машины не ставить? Значит ставим!

Редакция собрала фото автомобилей, владельцы которых нарушили правила парковки
"Иркутский_автохам": "Машины не ставить?" Значит ставим! Неравнодушный читатель
"Иркутский_автохам": "Машины не ставить?" Значит ставим!
Фото: Неравнодушный читатель
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

"Иркутский_автохам" снова в деле! ИА IrkutskMedia представляет новую подборку "героев", игнорирующих ПДД. В этом выпуске — те, кто паркуется на тротуарах, инвалидных местах, газонах и где только вздумается, превращая город в полосу препятствий.

Уже по традиции начинаем с улицы Свердлова, где тротуары пользуются особой популярностью у водителей. На этот раз в объектив попал даже мотоцикл — хоть какая-то новинка в рядах "автохамов". Вот бы они ещё парковаться там перестали, ради разнообразия.

1 / 3

Внимание, просим всех посмотреть на "путешественника" по улице Ленина — решил припарковаться прямо возле туристического экскурсионного маршрута, наверное, чтобы не заблудиться.

1 / 2

"Удобное место, и почему-то почти всегда свободно", — видимо, так рассуждают водители, занимающие места для маломобильных граждан. На улице Профсоюзная грузовик и легковой автомобиль решили встать на парковочное место для инвалидов, а кроссовер на Лермонтова и вовсе заехал на пандус для маломобильных граждан.

1 / 3

Автохамы на улице Горького проигнорировали табличку "Машины не ставить" и припарковались как ни в чем не бывало. Один автомобиль перегородил въезд, а второй встал на тротуаре, оставив пешеходам минимум места. Действительно, "ни пройти, ни проехать".

Неравнодушный читатель

Улица Горького. Фото: Неравнодушный читатель

Кажется, каждый водитель мечтает о собственном кусочке газона на парковке! Иначе чем объяснить эту маниакальную тягу? А ведь этот участок земли явно не предназначен для стоянки автомобилей.

Неравнодушный читатель

Улица Левитана. Фото: Неравнодушный читатель

Призываем подключиться к нашему проекту читателей нашего сайта и всех иркутян, которые часто видят наплевательское поведение автомобилистов. Отправить фотографию с указанием места и времени нарушителя можно на нашу почту. Также вы всегда можете отправить сведения и фото нарушителя по номеру: 8 (983) 468-74-74, Viber (18+), Telegram (18+).

Мы сохраним конфиденциальность присылаемых вами данных.

Также у иркутян есть легальная возможность самостоятельно наказать автохама, заполнив форму с указанием всех деталей на сайте регионального ГИБДД. Кроме этого, действует телефон дежурной части: 8 (3952) 21-27-99.

234715
14
48