Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
Мужчина нелегально прописал в своей квартире 13 иностранцев
23 июня, 23:08
Спасения нет даже на пляже: откуда берется чувство вины в отпуске - и что с ним делать
23 июня, 22:36
Обзор самых популярных новостей за 23 июня
23 июня, 21:00
Обработку деревьев от горностаевой моли проводят в Иркутске
23 июня, 20:45
Голосовые помощники укрепляют позиции в российском финтехе
23 июня, 20:03
Военнослужащий из Бодайбо погиб в зоне проведения СВО
23 июня, 19:19
Эту сцену в "Служебном романе" советские зрители раскритиковали в пух и прах
23 июня, 19:00
Детей из Иркутской области везут обратно домой из-за приостановки отдыха в Крыму
23 июня, 18:53
Повышение ЖКХ с 1 июля: в ФАС сделали заявление — что будет с платежками россиян
23 июня, 18:40
Александр Ведерников оценил кадровое обеспечение и техоснащение Черемховской горбольницы
23 июня, 18:22
ДТП произошло на Ленина возле памятника Бабру в Иркутске
23 июня, 18:20
Суд отправил рецидивистку в колонию за сбыт и хранение наркотиков в Усть-Куте
23 июня, 18:03
В пришкольных лагерях Иркутска с начала лета отдохнуло около 9 тысяч детей
23 июня, 17:55
Иркутск стал одним из лидеров по голосам за благоустройство общественных пространств
23 июня, 17:42
Депутат ГД Якубовский проверил ход работ в сквере имени героя Великой Отечественной войны
23 июня, 17:28

В Иркутске проходит II спартакиада медицинских работников

На соревнования собрались более 600 медиков из городов и районов области
В Иркутске проходит II спартакиада медицинских работников Пресс-служба облправительства
В Иркутске проходит II спартакиада медицинских работников
Фото: Пресс-служба облправительства
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 24 ноября 2025. В Иркутске 23 ноября стартовала II спартакиада медицинских работников (0+), призванная подчеркнуть значимость здорового образа жизни среди специалистов здравоохранения и укрепить профессиональное сообщество региона. В соревнованиях участвуют более 600 человек из 22 медицинских организаций области, сообщает пресс-служба облправительства. 

Масштабное спортивное событие, которое в регионе стало традиционным, в этом году привлекло больше участников, чем в прошлом. Заявки подали 22 учреждения — как государственные, так и частные. Медики соревнуются в 12 видах спорта, демонстрируя не только мастерство по профессии, но и отличную физическую подготовку.

На открытии глава региона Игорь Кобзев отметил, что спартакиада объединяет специалистов не только из областного центра, но и из Ангарска, а также из Слюдянского, Осинского, Боханского и других районов. По его словам, это способствует формированию единого медицинского сообщества региона.

"Это очень ценно, что вы, специалисты, которые ежедневно спасают жизни и возвращают пациентам здоровье и надежду, находите время для увлечений и заботы о своём здоровье. Видеть вас здесь, в спортивной форме, с горящими глазами и готовых к борьбе, — очень вдохновляюще. Вы, как никто другой, понимаете: чтобы заботиться о других, нужно начинать с себя. Вы — лучший пример для всех жителей нашей области", — отметил Игорь Кобзев, обращаясь к участникам события.

Помимо основных соревнований, организован прием нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне" (ГТО). Присоединились 95 человек, среди них не только медики, но и их родственники. Общее количество участников и зрителей мероприятия, включая спортсменов, участников ГТО, болельщиков и гостей, — более 800 человек.

"Спартакиаду медицинских работников мы возродили вместе с отраслевым профсоюзом медицинских работников в прошлом году. Событие демонстрирует приверженность здоровому образу жизни и негативное отношение к вредным привычкам, подтверждая постулат древних врачей: "Mens sana in corpore sano" — "В здоровом теле здоровый дух". Великий хирург, академик Федор Углов писал,что здоровье не приходит само по себе, за него нужно бороться, его нужно постоянно укреплять и сохранять. И сегодня медики показывают личным примером, как важно поддерживать физическую форму и здоровый дух", — сказал исполняющий обязанности министра здравоохранения Андрей Модестов.

Организаторами спартакиады выступили министерство здравоохранения Иркутской области и Иркутская областная организация профсоюза работников здравоохранения РФ при поддержке министерство спорта Иркутской области и общественных объединений. Губернатор также вручил Благодарственные письма семьями медиков, активно участвующих в спортивной жизни, и тем, кто помогал в подготовке события.

По словам организаторов, спартакиада направлена на привлечение внимания к вопросам здоровья и социального благополучия специалистов, чья профессия критически важна для общества. Кроме того, это возможность для неформального общения и укрепления связей внутри медицинской сферы — пространства, где поддержка особенно ценна.

Напомним, в Иркутске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию городской клинической больницы № 6, где исполняющий обязанности министра здравоохранения Иркутской области Андрей Модестов вручил ведомственные награды и приветственный адрес от имени губернатора региона Игоря Кобзева, отметив значимость учреждения и роль его сотрудников.

234715
14
48