В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30

Группа экспертов НМИЦ онкологии им. Блохина работает в ЕАО

Специалисты прибыли, чтобы повысить качество оказываемой помощи в областном онкодиспансере (ФОТО)
Тематическое фото правительство ЕАО
Тематическое фото
Фото: правительство ЕАО
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

EAOMedia, 29 мая. Группа экспертов Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) онкологии им. Н.Н. Блохина прибыла в ЕАО, чтобы ознакомиться с работой отделений областного онкологического диспансера, сообщает правительство Еврейской автономии.

"Заместитель директора по реализации федеральных проектов НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина Минздрава России Тигран Геворкян вместе с коллегами прибыл в Еврейскую автономную область с рабочим визитом. В ходе поездки специалисты посетили областной онкологический диспансер, где детально ознакомились с организацией работы диагностического, хирургического и химиотерапевтического отделений", — говорится в сообщении.

Цель визита — повышение качества работы медицинского учреждения. Визит стал практическим этапом реализации договорённостей, достигнутых по итогам встречи губернатора ЕАО Марии Костюк и первого заместителя председателя комитета Государственной Думы по охране здоровья Бадмы Башанкаева с директором НМИЦ онкологии им. Н. Н. Блохина, академиком Иваном Стилиди.

Сотрудничество ЕАО с НМИЦ онкологии им. Н.Н. Блохина направлено на решение задачи, поставленной Президентом России, — повысить доступность медицинской помощи жителям области. Рассчитываю, что оно поможет повысить качество работы областного онкодиспансера, а значит — сохранить здоровье земляков", — отметила Мария Костюк.

По итогам переговоров стороны утвердили план сотрудничества с федеральным центром, в частности, обучение и стажировки врачей-онкологов на базе НМИЦ, создание системы регулярных экспертных консультаций по сложным клиническим случаям, а также внедрение технологии телемедицины для дистанционного взаимодействия специалистов. Власти региона считают, что реализация намеченных мероприятий позволит усилить кадровый и технологический потенциал региональной онкологической службы, сократить сроки постановки диагноза и повысить эффективность лечения за счёт применения современных федеральных стандартов.

НМИЦ им. Н.Н. Блохина — одна из ведущих клиник России. Она не только оказывает высокотехнологичную медицинскую помощь, но и готовит медицинские кадры, внедряет новые технологии лечения и осуществляет методическое руководство онкологической службой страны.

107550
14
48