В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00

Детские сады в Бодайбо снова откроются с 1 июня

Ранее учреждения были закрыты после коммунальной аварии
Детские сады в Бодайбо снова откроются с 1 июня ИА PrimaMedia
Детские сады в Бодайбо снова откроются с 1 июня
Фото: ИА PrimaMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 31 мая. В Бодайбо детские сады возобновят свою работу в штатном режиме с 1 июня. Управление образования сообщило, что вода в детских образовательных организациях соответствует нормативным требованиям.

В администрации Бодайбо сообщили, что положительное заключение выдало ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области" по результатам исследований проб воды в городе.

1 июня медицинские работники будут вести прием детей непосредственно на базе каждого учреждения. Утренний фильтр: с 7.30 до 8.15. Если ребёнок не пришёл в детский сад или опоздал на утренний фильтр, допуск в детский сад оформляется через детскую поликлинику.

Ранее агентство сообщало, что 27 мая специалисты подтвердили соответствие сетевой воды санитарным требованиям после аварии на водозаборе, произошедшей в мае на реке Витим. Заключение о безопасности воды выдал Центр гигиены и эпидемиологии в Иркутской области после завершения промывки системы, хлорирования и лабораторных исследований.

Напомним, что проблемы с водоснабжением в Бодайбо начались 11 мая после резкого падения уровня воды в реке Витим. Тогда остановился городской водозабор, из-за чего была прекращена подача воды на котельные, а также отключено холодное водоснабжение жилых домов и социальных объектов.

Основную часть системы удалось восстановить к 14 мая, однако поступавшая вода оставалась непригодной для питья и приготовления пищи. В течение последующих недель специалисты проводили промывку сетей, дезинфекцию и регулярный отбор проб. Полученное 27 мая заключение Центра гигиены и эпидемиологии подтвердило, что вода соответствует нормативным требованиям и может использоваться без ограничений.

Кроме вопросов водоснабжения, в ходе рабочей поездки Александр Матвиевский посетил котельные, оказавшиеся в зоне чрезвычайной ситуации зимой 2026 года. Также состоялось совещание с участием представителей службы государственного жилищного и строительного надзора, администрации города, управляющей компании и ресурсоснабжающей организации.

Основной темой встречи стала ликвидация последствий январской аварии, связанной с перемерзанием водовода и остановкой четырёх котельных, а также подготовка к следующему отопительному сезону.

Из-за сохраняющегося похолодания отопительный сезон в Бодайбо продлили до 1 июня.

234718
14
48