В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
28 июня, 19:01
В "Иркутскнефтепродукте" прокомментировали ситуацию с топливом в Приангарье
28 июня, 23:18
"Роснефть" увеличила объем отпускаемого топлива в Иркутской области
28 июня, 22:59
Топливная ситуация, исчезновение заводов и фабрик, МС-21: топ-10 новостей недели
28 июня, 22:00
В Иркутске администрация и полиция пресекают нарушения на фоне топливной ситуации
28 июня, 21:48
Обзор самых популярных новостей за 28 июня
28 июня, 21:00
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
28 июня, 19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
28 июня, 19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
28 июня, 18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
28 июня, 17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
28 июня, 16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
28 июня, 15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
28 июня, 15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
28 июня, 15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
28 июня, 15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
28 июня, 14:16

Водитель автобуса объехал пробку по тротуару в Иркутске

Полицейские установили личность нарушителя (ВИДЕО)
Водитель автобуса объехал пробку по тротуару в Иркутске Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Водитель автобуса объехал пробку по тротуару в Иркутске
Фото: Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 3 июня. В Иркутске госавтоинспекторы привлекли к ответственности водителя общественного транспорта. Правонарушение полицейские обнаружили в ходе мониторинга социальных сетей. На фотографиях, распространившихся в интернете, запечатлено, как маршрутный автобус № 415 движется по тротуару, объезжая пробку на улице Рабочего Штаба.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, полицейские установили и привлекли к ответственности 56-летнего водителя. 

"Вину свою осознаю. Подобное больше не повторится, буду ездить как положено — по пробке", — так прокомментировал свой поступок правонарушитель.

Правоохранители провели с нарушителем профилактическую беседу, разъяснив опасность совершённых манёвров. В отношении мужчины составлен административный материал по части 2 статьи 12.15 КоАП РФ. Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.

Напомним, что в Иркутске на дорогах города провели профилактическую акцию "Автобус" (16+). Целью мероприятия стало выявление нарушений правил дорожного движения водителями пассажирского транспорта. Как рассказали в региональной Госавтоинспекции, всего с 19 по 20 мая сотрудники ведомства проверили 113 машин общественного транспорта. В результате контрольных мероприятий было выписано более 40 административных протоколов по разным видам нарушений.

234718
14
47