Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
Национальный рекламный форум состоится в Екатеринбурге в сентябре
16:23
В Братске объём снижения выбросов в год составил более 20 тысяч тонн
16:14
Сергей Тен: Приняли закон о "кредитных каникулах" для семей с детьми по ипотечным договора
16:13
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
16:10
Штаб по наблюдению за выборами начал работу в Общественной палате Приангарья
16:01
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13

Базу данных неплательщиков алиментов Приангарья предлагает создать портал "Мама.38"

Руководитель интернет-ресурса Инна Черданцева не поддерживает создание алиментного фонда
12 апреля 2013, 12:35
Общество

Базу данных о злостных неплательщиках алиментов Иркутской области предлагает создать в интернете руководитель портала "Мама.38" Инна Черданцева, по мнению которой, данная мера поможет сократить число уклонистов. Она не поддерживает создание алиментного фонда и считает, что за детей должны отвечать их родители. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia.

По словам руководителя "Мамы.38", база данных злостных неплательщиков в интернете с указанием их ФИО, даты рождения, периода неуплаты алиментов, предположительного места проживания, возможной публикацией фотографии, поможет в разы сократить количество должников. На работе этот факт отрицательно отразиться на репутации уклонистов от уплаты алиментов, и они начнут гасить задолженности.

- Часть проблем с уплатой алиментов можно было бы решить, если бы работодатели принимали всех работников на официальной основе, а не по временному договору. Тогда сразу бы все вскрылось, при сотрудничестве с официальными органами, занимающимися выявлением должников. В интернете необходимо создать базу данных злостных неплательщиков алиментов. Может быть, стоило сделать бы ее ограниченной для пользования. Все-таки в ней содержаться персональные данные. Я думаю, тогда бы количество уклонистов от алиментов сократилось бы в разы. Думаю, работодателю было бы неприятно, если бы он узнал, что его подчиненный не содержит своего ребенка. За детей в первую очередь должны отвечать их родители, а уже потом государство, - сказала Инна Черданцева.

Напомним, должников по алиментам в Приангарье с каждым годом становится все больше. Судебными приставами-исполнителями за 2012 год с должников по алиментным обязательствам взыскано 95 млн рублей. 

Как сообщало ранее РИА IrkutskMedia, омбудсмен Приангарья поддерживает инициативу создания алиментного фонда детский. "Если государство не может защитить права ребенка, пусть выплачивает ему деньги", - считает уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова.

17739
14
48