Воспитанник детдома, которому нет и 14 лет, приставал с непристойными предложениями к 10-летним мальчику и девочке - пациентам детской городской больницы Братска. Ребята находились в отделении для детей, изъятых из неблагополучных семей. В следственное управление СК РФ с просьбой разобраться в ситуации обратилась мать 10-летней девочки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.
Инцидент произошел в июле 2015 года. Следователи СУ СКР региона провели доследственную проверку.
- Следователями была проведена доследственная проверка, которая закончилась отказом в возбуждении уголовного дела. Мальчик, который все это мог совершить, не достиг возраста уголовного преследования, - отметили в пресс-службе СУ СКР Приангарья.
По словам источника из силовых структур ИА IrkutskMedia, воспитанник детдома несколько раз приставал к мальчику и девочке с непристойными вещами, но никаких действий не было. Все было только на словах.
- Дети, изъятые из неблагополучных семей, находились в одном соматическом отделении. Лежали в разных палатах, но общались друг с другом. Сейчас мальчик, в отношении которого проводилась доследственная проверка, находится в специализированном детском доме, - сказал источник ИА IrkutskMedia.
В детской больнице Братска от комментариев корр. ИА IrkutskMedia отказались.