Проектная сессия по соучаствующему проектированию общественных территорий Правобережного округа пройдет во Дворце детского и юношеского творчества Иркутска 6 февраля в 16.00. Мероприятие состоится в рамках реализации проекта "Формирование комфортной городской среды". Жители округа обсудят варианты благоустройства общественных пространств, которое запланировано на 2021 год. Об этом рассказала заместитель мэра – председатель комитета по управлению Правобережным округом Надежда Лебедева, сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу администрации областного центра.
"Жители Правобережного округа смогут озвучить собственное мнение по предстоящему благоустройству данных территорий. Все мнения будут учтены в ходе работы над проектами. На встречу также приглашены проектировщики, дизайнеры, архитектор. Они смогут профессионально проконсультировать горожан", – пояснила Надежда Лебедева.
На сессии будут предложены проекты по реконструкции улицы Нижняя Набережная от улицы Ленина до берега реки Ушаковки, а также по созданию скверов в микрорайоне "Падь Грязнуха", в переулке Волконского и на улице Чехова.