Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30

11 участков подтопило в СНТ "Елизовское" в Иркутске из-за увеличения сброса воды с ГЭС

Аварийно-спасательная служба областного центра оповестила собственников о повышении уровня реки Ангары
Повышение уровня воды Пресс-служба администрации Иркутска
Повышение уровня воды
Фото: Пресс-служба администрации Иркутска
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Енисейским бассейновым водным управлением с 14 июля принято решение об увеличении сбросных расходов на каскаде ГЭС. Утром произведено увеличение сброса воды с 3 тысяч до 3,1 тысячи кубометров/секунду. В связи с этим МКУ Иркутска "Безопасный город" совместно с представителями Главного управления МЧС России по Приангарья провели оповещение собственников садовых участков ряда СНТ, находящихся ниже плотины ГЭС о подъеме уровня воды и возможных подтоплениях участков. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

"С 12 июля по поручению мэра Руслана Болотова аварийно-спасательная служба Иркутска усилила мониторинг уровня воды в реке Ангара в черте города. На текущий момент выявлены подтопления в СНТ "Елизовское", которое находится на одноименном острове в районе Академического моста. Там подтоплено 11 участков и шесть домиков. Угрозы жизни и здоровью людей нет. За последнюю неделю мы наблюдаем постепенный рост уровня Ангары в нижнем бьефе плотины ГЭС. Сегодня были проведены встречи с собственниками участков и председателем СНТ. Оперативно информируем людей об изменении гидрологической ситуации через единую дежурно-диспетчерскую службу. В случае необходимости жители могут напрямую обратиться в аварийно-спасательную службу для эвакуации или для получения иной помощи, — отметил начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ Иркутска "Безопасный город" Александр Тройнин.

1 / 3

Добавим, что в зоне риска находятся шесть садоводческих товариществ: Елизовское, Озерное, Прибрежное, Прибрежное-2, Ангара — 3 и Нептун.

Напомним, решение об увеличении сбросов воды было принято Енисейский бассейновым водным управлением в связи с необходимостью понижения уровня воды в Байкале. Если рост уровня озера продолжится, сброс может быть увеличен до 3,2 тысячи кубометров/секунду.

При осложнении обстановки администрация Иркутска просит жителей обращаться в Единую диспетчерскую службу города по телефонам: 8 (3952) 520-112, 56-34-20, 56-34-30.

65277
14
48