В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07

Жительница Иркутска получила 4,5 года в колонии общего режима за смерть сожителя

Женщина во время пьяной ссоры ударила мужчину ножом в живот
Нож Александр Ратников, ИА PrimaMedia
Нож
Фото: Александр Ратников, ИА PrimaMedia

Куйбышевский районный суд Иркутска вынес приговор в отношении 46 -летней уроженки Республики Саха (Якутия) за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни, повлекшего по неосторожности смерть человека. Осенью 2020 года женщина совместно с сожителем находились у себя дома, где распивали спиртные напитки. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на пресс-службу Куйбышевского районного суда Иркутска.

В момент застолья у пары произошел конфликт, в результате которого осужденная вооружилась ножом, и, используя его в качестве оружия, нанесла удар в живот сожителю. Смерть мужчины наступила  в этот же день в больнице от полученного колото-резанного ранения.

В судебном заседании женщина полностью признала вину, пояснив, что в тот день они со своим сожителем выпивали спиртное, а когда они вышли на улицу покурить, между ними произошел словесный конфликт, во время которого мужчина несколько раз ударил осужденную в челюсть. Затем пара зашла в дом, где в процессе застолья мужчина снова нанес ей два удара рукой в лицо. Причину конфликта женщина не помнит, так как находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она была очень зла на сожителя, поэтому взяла кухонный нож со стола и ударила им в область живота мужчины.

Приговором суда женщина была признана виновной в совершении преступления по ч. 4 ст. 111 УК РФ. Ей назначено 4,5 года в исправительной колонии общего режима.

Приговор вступил в законную силу.

Ранее агентство сообщало, что Слюдянский районный суд в Иркутской области вынес приговор 30-летней местной жительнице за убийство 23-летнего сожителя. По данным СКР, злоумышленница задушила молодого человека кофтой из-за конфликта, произошедшего после празднования его дня рождения. Женщину приговорили к 7 годам тюрьмы.

222821
14
47