Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
В Братске объём снижения выбросов в год составил более 20 тысяч тонн
16:14
Сергей Тен: Приняли закон о "кредитных каникулах" для семей с детьми по ипотечным договора
16:13
Авито запускает премию для девелоперов на основе поведения 40 млн пользователей
16:10
Штаб по наблюдению за выборами начал работу в Общественной палате Приангарья
16:01
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13
Компания выплатит работнику компенсацию за вредные условия труда в Шелехове
14:09

Олег Боровский пообещал организовать телемост Донецк – Луганск – Саянск

Это позволит пообщаться военнослужащим, находящимся в зоне СВО и их семьям
Спецоперация Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia
Спецоперация
Фото: Денис Таушканов, ИА SakhalinMedia

Мэр Саянска Олег Боровский рассказал о встрече с мобилизованными в зоне СВО. По словам градоначальника, все посылки удалось передать, со всеми удалось встретиться. Также была достигнута ещё одна ценная договоренность с командованием — по возвращении в Саянск будет организован телемост Донецк — Луганск — Саянск, чтобы ребята, их близкие, и мы смогли пообщаться. По инициативе Министерства обороны и поддержке Министра обороны, такие телемосты будут регулярными, чтобы близкие люди могли пообщаться, пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на тг-канал (18+) Олега Боровского.

"Чуть больше шести месяцев прошло с тех пор, как парни не видели своих родных и близких. Мне было тяжело, но им ещё труднее, я приехал и уехал, но так хотелось сказать: "Собирайтесь! Мы едем домой!"", — написал мэр Саянска.

Олег Боровский написал, что всем кого смогли увидеть, передали личные приветы от родных. Автомобили, посылки и всё, что просили военнослужащие для выполнения своих задач, передали. Жители поселка Тыреть, узнав о поездке в ЛНР, передали для своих бойцов три бронежилета.

"Не будем делить на Саянских и других, будем помогать всем, они сражаются в одном окопе, плечом к плечу, у них своё боевое братство и мы, мэры, должны в такой ситуации объединиться и все вместе помогать нашим ребятам. Теперь они все наши и мы должны им помочь справиться с поставленной задачей", — добавил Олег Боровский.

Мэр Саянска добавил, что были вопросы от ребят, которые прикреплены к танковому полку. Военнослужащие поделились, что гуманитарка не доходит до них. В связи с этим будет проведен разговор с командованием.

Также, с помощью командования удалось найти контакт с несколькими бойцами, которых потеряли родные. Они не выходили на связь с февраля месяца, командование подтвердило, что они на выполнении СВО, живы, здоровы. Родные уже в курсе и несказанно рады хорошим известиям, ребята в ближайшее время по возможности постараются выйти на связь.

"Двоих нашли ранеными в госпитале, уже всё хорошо. Все на связи, никто не брошен и не забыт. От этого и появилась идея про телемост. Теперь у нас есть опыт и понимание, что нужно ребятам и как быстрее организовать доставку. У парней всё есть, сытые, одетые, оружие имеется, с голыми руками на позиции их никто не отправляет, но есть вещи, которые им нужны (тепловизоры, профессиональные дорогие квадрокоптеры и другие специфические вещи). Будем помогать! Следующую отправку планируем в конце мая, начале июня, возможно, поеду опять сам", — отметил мэр Саянска.

Особую благодарность Олег Боровский выразил жителям Саянска, Заларей и других территорий, которые оказали поддержку бойцам.

Ранее агентство сообщало, что мэр Саянска Олег Боровский встретился с военнослужащими в ЛНР. Он отметил, что ещё раз для себя убедился — одно дело, сидя на диване смотреть телевизор с новостями и передачами с фронта, а другое, всё видеть своими глазами.

224098
14
48