В Иркутский военный госпиталь бортом доставили бойцов-участников специальной военной операции с ранениями и травмами различной степени тяжести. Утром сегодня, 24 июня, губернатор региона Игорь Кобзев навестил военнослужащих, уточнил, какие есть потребности. Глава региона выяснил, что парни, преимущественно, уроженцы Южного федерального округа. О госпитале отзываются хорошо. Об этом пишет ИА IrkutskMedia со ссылкой на телеграм-канал (18+) губернатора.
"Есть необходимость в помощи наших волонтеров, которые работают в госпитале. На месте обсудили этот момент с Натальей Дикусаровой, которая координирует волонтеров. Помощь нужна самая разная — от покупки предметов гигиены до сопровождения на процедурах ЛФК. Также волонтеры помогают пациентам выйти на связь с родственниками и специалистами в ведомствах. За каждой палатой сейчас закреплены по два волонтера, прошедших подготовку и курсы сестринского дела", — сообщил Игорь Кобзев.
Губернатор добавил, что помощь бойцам оказывается в полном объеме.