Ночью и днем автомобилисты стоят в очереди за бензином на АЗС в Иркутске
13:42
Штаб по наблюдению за выборами начал работу в Общественной палате Приангарья
16:01
За первые пять месяцев 2026 года в Иркутской области произведено около 150 тонн молока
15:44
Знакомство в интернете привело жительницу Саянска к потере 2 млн рублей
15:40
В Ангарске при поддержке ЕР откроют информационный кластер, посвящённый семейным ценностям
15:28
Пьяного жителя Эхирит-Булагатского района осудили сразу за два преступления с избиением
15:23
В Иркутской области более 16 тысяч родителей получили ежегодную семейную выплату
14:51
Мэр Братска приехал поздравить жительницу города со 100-летним юбилеем
14:32
Народный бензин продают за 135 рублей на АЗС в Иркутске
14:28
Зной до +32°С: погода в Иркутской области на 24 июня
14:24
Расценки для публикации предвыборных материалов
14:18
22-летний военнослужащий из Эхирит-Булагатского района погиб в зоне СВО
14:13
Компания выплатит работнику компенсацию за вредные условия труда в Шелехове
14:09
В Иркутской области за начало 2026 года число наркопреступлений снизилось на 21,1%
14:07
ВСЖД перечислила за пять месяцев 7,8 млрд рублей налогов и страховых взносов
13:49
МТС реализовала комплексный проект мониторинга природных пожаров в Приангарье   
13:17

Глава Минтруда и Губернатор Приангарья дали оценку модернизации службы занятости региона

Министр также посетил несколько социальных учреждений региона
7 марта, 14:33
Общество
Глава Минтруда и Губернатор Приангарья дали оценку модернизации службы занятости региона Пресс-служба правительства РФ
Глава Минтруда и Губернатор Приангарья дали оценку модернизации службы занятости региона
Фото: Пресс-служба правительства РФ
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 7 марта. Глава Минтруда Антон Котяков посетил несколько социальных учреждений региона и встретился с губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Антон Котяков ознакомился с ходом строительства двух корпусов Марковского геронтологического центра, где ежегодно получают уход более 300 пожилых граждан. Новые жилые корпуса позволят дополнительно создать 120 мест.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, в кадровом центре "Работа России" обсудили поддержку занятости жителей региона. 

"В 2024 году Иркутская область вошла в программу комплексной модернизации служб занятости, а в прошлом году иркутский кадровый центр стал лучшим в России в своей категории. Модернизация — это не только организация пространств и ремонт помещений. Мы меняем сам подход работы, внутреннее содержание центров занятости, обучаем персонал. Это позволяет выстраивать понятные процессы, удобные с точки зрения поиска для граждан и с точки зрения подбора персонала для предприятий региона", — отметил Антон Котяков.

Министр посетил реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями и отделение социальной занятости Иркутского реабилитационного техникума.

Также Антон Котяков познакомился с работой реабилитационного центра "Шелеховский", обновленного по госпрограмме "Доступная среда". Здесь проходят реабилитацию ветераны специальной военной операции. В прошлом году на территории учреждения установили два жилых модуля, а также закупили новое медицинское оборудование и тренажеры.

"В прошлом году Минтрудом России были разработаны стандарты комплексной реабилитации и абилитации инвалидов, включая детей-инвалидов. До 2030 года необходимо оснастить и подготовить всю сеть учреждений к работе по этим требованиям. Я вижу, что у вас есть учреждения, которые уже сегодня используют эти подходы и требования, которые содержатся в разработанных стандартах", — отметил Антон Котяков.

Напомним, новую молодежную лабораторию Иркутского института химии имени Фаворского СО РАН представили зампредседателя правительства Иркутской области Александру Анчугину. Ученые ищут способы глубокой переработки угля, производя сложные опыты с веществами.

233940
14
48