Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Движение восстановили по мосту на дороге Таксимо - Бодайбо
07:30
Новые решения выработали по топливообеспечению в Иркутской области
27 июня, 21:37
Рубль продолжает слабеть - эксперт назвал прогнозный курс к началу июля
27 июня, 21:10
Обзор самых популярных новостей за 27 июня
27 июня, 21:00
Ажиотаж из-за ситуации с топливом на АЗС постараются снизить за 10 дней - глава Приангарья
27 июня, 19:42
Королева бензоколонки или босс АЗС? Показываем героиню в новых реалиях
27 июня, 19:00
Град, ливни и грозы обрушатся на Иркутскую область 28 июня
27 июня, 18:51
Пенсии без заявлений: с 2027 года россиян ждет новый порядок назначения выплат
27 июня, 18:40

Новые операционные блоки детской областной больницы появятся в Иркутске

Под постройку выбрали участок бывшей картографической фабрики
Новые корпуса появятся в районе улицы Красноказачья тг-канал (18+) Руслана Болотова
Новые корпуса появятся в районе улицы Красноказачья
Фото: тг-канал (18+) Руслана Болотова
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 27 мая. В Иркутске появятся новые блоки Ивано-Матрёнинской детской областной больницы. Под постройку выбрали участок бывшей картографической фабрики в Правобережном округе. 

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, документы по планировке территории уже утверждены. Начальник департамента архитектуры и градостроительства комитета Дмитрий
Олейник отметил, что изменения приводят документацию в соответствие с генеральным планом города и схемой территориального планирования региона.

"Земельный участок расположен через дорогу от основного здания. Он уже передан в собственность региона и предоставлен лечебному учреждению в пользование. Таким образом, со стороны администрации города завершены все подготовительные работы, необходимые для появления новых сооружений для медицинских нужд", — рассказал мэр города Руслан Болотов.

Ранее агентство рассказывало, что в областном центре продолжают строительство школы на 1225 мест — узнали о ходе работ в "Союзе". Один из самых важных образовательных объектов должны сдать осенью 2027 года.



236219
14
48