В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30

Андрей Менг возглавил команду онкодиспансера Иркутской области

Главного врача коллективу представили 29 мая
Андрей Менг новый главный врач онкодиспансера Иркутской области пресс-служба областного минздрава
Андрей Менг новый главный врач онкодиспансера Иркутской области
Фото: пресс-служба областного минздрава
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

IrkutskMedia, 30 мая. В Иркутском областном онкологическом диспансере назначили главным врачом Андрея Менга. Нового руководителя представили команде медучреждения 29 мая.

Как рассказали в пресс-службе регионального Минздрава, на совещании в честь назначения присутствовали заместитель председателя правительства Приангарья Наталья Дикусарова и министр здравоохранения области Андрей Модестов.

Новый руководитель онкодиспансера Андрей Менг является торакальным хирургом высшей квалификационной категории, по специальности "Торакальная хирургия" и "Онкология". За его плечами 30 лет медицинского стажа в региональном онкодиспансере. Выполнил около четырёх тысяч операций различной степени сложности, в том числе пневмонэктомию, лобэктомию, билобэктомию, стернотомию, оментобронхопластику, нефрэктомию. В различные годы был на должностях заведующего хирургическим торакальным отделением и заместителя главного врача.

Во время обращения к коллективу учреждения министр региона отметил ключевые задачи, которые на сегодня стоят перед онкологической службой. Сейчас в приоритете трудоустройство новых специалистов медицины, достижение показателей по программе "Борьба с онкологическими заболеваниями", усиление организационно-методической помощи пациентам, а также совершенствование доступности медпомощи.

Ранее агентство рассказывало, что ветеринарный надзор Приангарья возглавил опытный управленец с федеральным бэкграундом. В 2019 году Андрей Лим был назначен заместителем министра сельского хозяйства Забайкальского края — главным государственным ветеринарным инспектором региона.

236219
14
48