IrkutskMedia, 22 июня. Стартовал новый сезон сериала "Второй брак" (16+) — история взрослых отношениях без иллюзий, лишнего пафоса и романтических сказок. Герои — Арина (Юлия Топольницкая) и Боря (Антон Богданов) — уже прошли через неудачные браки и теперь пытаются строить новую жизнь честно, с юмором и пониманием того, что идеальных людей и отношений не существует. Актриса Юлия Топольницкая рассказала ИА IrkutskMedia о том, кем хотела бы стать в детстве и как отметила свое 35-летие.
— Юля, а кем Вы мечтали быть в детстве?
— В детстве я хотела стать директором дворников, потому что в нашем дворе работал дедушка, который с нами иногда играл. И мне казалось, что, если я стану его директором, он будет меньше работать и больше играть во дворе с детьми.
— В начале мая вы отметили день рождения. Любите подводить итоги? Считаете это дело полезным или бесполезным? И за что можете себя похвалить — чему вы научились к 35?
— Да, в мае мне исполнилось 35 лет. Я отметила свой день рождения в кругу друзей. Это был потрясающий праздник, который я запомню на всю жизнь! Обычно перед днём рождения вспоминаю, как прошел мой предыдущий год, и радуюсь, что было столько ярких и насыщенных эмоций.
— Вы родились и выросли в Петербурге, но карьера связана со столицей. По духу вы москвичка или петербурженка?
— Я всей душой обожаю Петербург! Считаю его невероятно красивым, магическим городом. На самом деле, это целый город-музей. Бесконечно восхищаюсь им.
В Москве я уже живу 10 лет и за это время полюбила её. Здесь у меня есть места силы. Радует, что могу сесть на Сапсан и быстро оказаться в Петербурге. Поэтому очень часто приезжаю в свой родной город, в котором выросла.
— Как вам работалось с Антоном Богдановым? Какие у вас сложились взаимоотношения?
— Я очень рада, что мой партнер в кадре Антон Богданов! С ним очень легко и спокойно работается, комфортно существовать на площадке. У нас полное понимание и уважение друг к другу. Антон всегда поможет и поддержит. На съемках мы много смеялись, хотя график был, правда, очень плотный. Очень приятно, когда у тебя завязываются дружеские отношения с партнером на площадке.

Юлия Топольницкая: Меня вдохновляют люди, которые добиваются своих целей. Фото: ТНТ (16+)
— Что ждет Арину и Борю во втором сезоне?
— Будет еще больше классных историй из семейной жизни Арины и Бори, смешных моментов и периодов. Будут больше раскрываться сюжетные линии друзей главных героев.
— В сериале звучит мнение, что первый брак — пробный, а вот уже второй — настоящий, где "всё по-взрослому". Что думаете по этому поводу?
— Не могу сказать, что в сериале говорится об этом. Первый брак Бори и Арины просто не сложился, а во втором герои встретились вместе и идеально друг другу подошли. Они не только супруги, но и друзья!
Наши персонажи стараются проходить вместе все сложности и преграды, разговаривать друг с другом. А проблемы, которые, конечно же, возникают у них на пути, решают с большим уважением и чувством юмора.
— Что вас увлекает, вдохновляет и радует?
Вдохновляют люди, которые добиваются своих целей. Еще вдохновляют путешествия, после которых расширяется кругозор, знакомства с новой культурой и менталитетом. И, конечно, природа — нет ничего более фантастичного.

Юлия Топольницкая: Меня вдохновляют люди, которые добиваются своих целей. Фото: ТНТ (16+)