IrkutskMedia, 16 июня. В городе Зима в одном из многоквартирных домов микрорайона Ангарский управляющая компания нарушала исполнение жилищного законодательства. Установлено, что в подъезде долгое время не проводился ремонт.
Как рассказали в пресс-службе прокуратуры, чтобы восстановить права жильцов в решение проблемы пришлось вмешаться ведомству.
В дальнейшем по решению суда управляющая компания провела необходимый ремонт во втором подъезде дома.
Ранее агентство рассказывало, что суд помог ребёнку погибшего участника СВО из Иркутской области получить права на выплаты. Проблема была в установлении факта отцовства.