Европа и США должны нарастить запасы оружия и боеприпасов, заявил Генсек НАТО Марк Рютте.
"Нам необходимо пополнить наши запасы по обе стороны Атлантики, и все это требует лидерских решений, чтобы гарантировать безопасность как для США, так и для всего альянса в целом", — рассказал Рютте для телеканала Fox News.
Он сообщил, что президент США Дональд Трамп работает над тем, чтобы увеличить производство оружия на американских военных заводах.
Ранее западные СМИ сообщали, что США сильно истратили запасы ключевых видов вооружения из-за войны с Ираном. Из-за этого поставки в страны Европы могут задержаться как минимум на несколько лет.