В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07
До +28°С ожидается в Иркутске в воскресенье, 28 июня
10:00
Жизнь дорожает — вот какие привычки из СССР помогут сохранить тысячи рублей
09:30

190 детей обратилось в Ленинскую поликлинику Иркутска с подозрением на кишечную инфекцию

10 воспитанников детских садов Ленинского района были госпитализированы
Регистратура Мария Оленникова, IrkutskMedia
Регистратура
Фото: Мария Оленникова, IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

190 детей в возрасте от 1 года до 9 лет обратились в поликлинику Ленинского района Иркутска с подозрением на кишечную инфекцию в период с 29 сентября по сегодняшний день. 10 воспитанников детских садов Ленинского округа прошли лечение в Иркутской областной инфекционной больнице. Все они выписаны, заболевание у них прошло в мягкой форме. Об этом корр. ИА IrkutskMedia сообщил представитель пресс-службы Минздрава региона.

— В поликлинику обратилось 190 жителей микрорайона Ново-Ленино Иркутска с подозрениями на острую кишечную инфекцию. Это дети в возрасте от 1 года жизни и до начальных классов школы, в основном воспитанники детских садов. Почти все лечились амбулаторно, у всех заболевание было не тяжелым. Все проходили лечение и наблюдение у врачей, — сказали в пресс-службе министерства здравоохранения Приангарья.

Напомним, детсады №79, 92, 148 и 180 в Ново-Ленино Иркутска закрыли с 7 октября после вспышки острой кишечной инфекции среди детей и персонала. В дошкольных образовательных учреждениях сейчас проводятся все необходимые дезинфекционные обработки и профилактические мероприятия.

На данный момент причина заражения детей острой кишечной инфекцией не ясна. Идет расследование.

Как сообщало ранее ИА IrkutskMedia, водопроводная вода не могла стать причиной инфекционного заражения воспитанников детских садов микрорайона Ново-Ленино в Иркутске. Все пробы воды, взятые в дошкольных образовательных учреждениях и разводящих сетях, соответствуют требованиям СанПиН. Об этом со ссылкой на результаты исследования рассказал директор МУП "Водоканал" Сергей Пыхтин на оперативном совещании, проведенном по инициативе заместителя мэра – председателя комитета по социальной политике и культуре администрации города Татьяны Эдельман.

Руководитель департамента образования Александр Костин рассказал, что всем образовательным учреждениям города рекомендовано усилить меры профилактики в связи с возможным увеличением числа сезонных инфекционных заболеваний.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

#Инфекция_в_НЛО

17739
14
48