В Иркутской области ввели режим повышенной готовности из-за ситуации с топливом
19:01
"Роснефть" установила ограничения на заправках в Иркутской области
19:35
В Иркутской области запретили отпуск топлива вне баков автомобилей
19:22
Банки будут блокировать сомнительные переводы россиян или возвращать утраченные деньги
18:40
Мэр Иркутска предложил запретить ремонты на АЗС из-за ситуации с топливом
17:20
В Бодайбо благоустройство общественной территории завершили на 58%
16:56
Прокуратура контролирует ДТП с участием 13-летнего подростка в Байкальске
15:47
28-летняя девушка сбила 13-летнего ребенка на электровелосипеде в Байкальске
15:43
Потом будет поздно: когда бороться с саранчой уже бессмысленно
15:20
Жара до +28°С и дожди ожидаются в Иркутске на предстоящей рабочей неделе
15:00
Громкие крики и грубость: в Иркутске полицейские задержали нарушителя спокойствия
14:16
В Осинском районе водитель мотоцикла врезался в опору ЛЭП и погиб
14:06
Что делать после укуса комара: объяснение биолога
14:00
В Иркутске ушла из жизни искусствовед, доцент ИРНИТУ Ольга Лось
12:48
Иркутяне в очередях на АЗС: юмор, знакомства и неожиданные "услуги"
12:24
В Иркутске прокуратура добилась отмены кредитов для жертв мошенников
11:07

Глава ОНК: Оставшиеся в бунтовавшей колонии в Ангарске ничего не говорят о произошедшем

По словам Олега Антипенко, участников бунта увезли в СИЗО
Колония Антон Балашов, ИА PrimaMedia
Колония
Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Председатель Общественной наблюдательной комиссии Олег Антипенко рассказал о том, что участников бунта в исправительной колонии №15 в Ангарске отвезли в СИЗО. Оставшиеся заключенные ничего не говорят о произошедшем, написал глава ОНК на своей странице в Facebook (12+). Об этом сообщает ИА IrkutskMedia.

Члены Общественной наблюдательной комиссии посетили колонию, где произошли беспорядки и пожар.

"Посетил жилые помещения, столовую, ПКТ и "промку". Все жилые помещения в хорошем состоянии, ПКТ наполовину востановлена, "промка" почти вся сгорела — вид как на войне. Сгоревшие машины, обрушившаяся крыша. В столовой в момент проверки обедало два отряда", — отметил Олег Антипенко.

Глава ОНК также попросил встретиться с заключенным, который выложил первые видео и сейчас находится в СИЗО. В ближайшее время будет с ним встреча.

По словам Олега Антипенко, ГУФСИН организует горячую линию для родственников осужленных. Родным можно будет позвонить в дежурную часть или по телефону 8 (3952) 286219, записаться и с документами прийти на прием.

Напомним, что СУ СК РФ по Иркутской области завело уголовное дело по ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности исправительного учреждения) после бунта в колонии №15. По версии следствия, 9 апреля во время отбоя один из осужденных не подчинился требованиям сотрудников колонии, нецензурно выражался в их адрес. Несколько человек в то время нанесли себе телесные повреждения, также от противоправных действий последних пострадал сотрудник учреждения.

Между тем ГУФСИН по Иркутской области заявило о том, что отрицательно характеризующиеся осужденные попытались дестабилизировать работу исправительной колонии №15 в Ангарске и совершили поджог нескольких объектов в промышленной зоне. В настоящее время обстановка находится под контролем. Специалисты оценивают ущерб.

65277
14
48