Экономим на аренде: когда выгоднее снять студию или однушку в Иркутске – и в чем подвох
23 июня, 07:50
В Иркутске на одном из предприятий общепита обнаружили хранение просроченной продукции
13:08
В Иркутской области ликвидируют три лесных пожара на общей площади 64 га
12:44
Администрацию Черемховского района через суд обязали ликвидировать свалку в селе Лохово
12:33
Троих авиапассажиров привлекли к ответственности в аэропорту Иркутска
12:27
Ремонт общежития №14 ИГУ в Иркутске завершат в октябре 2026 года
12:19
Мать ребёнка-инвалида обратилась в прокуратуру из-за нарушений прав её сына
12:03
Предприниматели Черемхово познакомились с новыми технологиями для бизнеса
12:00
Около 600 животных в Иркутской области проверят на катаральную лихорадку
11:46
Григорий Вакуленко: Доверие жителей — важнейший показатель эффективности работы депутата
11:43
В аэропорту Иркутска женщина пыталась провезти кастет из Таиланда как игрушку для сына
11:35
Опасная шалость: поджигание пуха детьми привело к пожару на теплотрассе в Тайшете
10:56
В Иркутске открылась Норвежская ярмарка верхней одежды и обуви
10:35
Дочь жителя Армении в Иркутской области получила право на получение пенсии
10:33
Пожар произошел в инфекционной больнице Ангарска
10:14
Маленькое чудо: медики из Братского района спасли жизнь новорожденному ягнёнку
10:10

Десятки пенсионеров в Иркутске вышли на пикет за отмену ограничения числа льготных поездок

Акция протеста прошла в Тихвинском сквере
Пикет Тимур Балашов, ИА IrkutskMedia
Пикет
Фото: Тимур Балашов, ИА IrkutskMedia
Нашли опечатку?
Ctrl+Enter

Десятки пожилых людей провели пикет против установления лимита в 30 льготных поездок в общественном транспорте сегодня, 11 октября, в Тихвинском сквере в Иркутске. Пенсионеры просили областную власть отметить постановление, по которому было введено ограничение на количество поездок для льготников. Жители региона выступали с лозунгами "Губернатор, услышь голос пенсионеров", "Мы требуем справедливости, мы требуем льготного проезда" и другими. Об этом сообщает корр. ИА IrkutskMedia.

1 / 2

Напомним, с 1 октября на территории области действует единый социальный проездной билет как в электронном, так и в бумажном виде. Обладатели ЕСПБ могут воспользоваться бесплатным проездом в городском транспорте 30 раз и 20 раз на пригородных маршрутах. Все поездки фиксируются, вплоть до направления. Талоны будут потом передаваться в управления социальной защиты, специалисты будут их пересчитывать и вносить в программу количество поездок по каждому льготнику.

Между тем около 300 человек в Ангарске приняли участие в митинге против ограничения числа льготных поездок 8 октября. Местные жители требовали отменить соответствующего постановление правительства Иркутской области. Кроме того, они просили навести порядок в системе компенсации перевозчикам платы за проезд льготников.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ:

Льготные перевозки в Иркутске стали камнем преткновения между "серыми домами"

Омбудсмен Приангарья обратился в прокуратуру из-за ограничения числа поездок льготников

65277
14
48