Свыше 1 кг синтетических наркотиков изъяли у жителя Шелехова, который поехал в Усть-Кут для продажи запрещенных веществ. По данным правоохранителей, до задержания мужчина успел сделать100 закладок. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на "МВД. Медиа" и Восточно-Сибирское линейное управление МВД на транспорте.
Установлено, что ранее судимый за наркопреступления 50-летний житель Шелехова отправился в Усть-Кут для реализации "синтетики". Во время оперативных мероприятий наркокурьер был задержан. При личном досмотре у него обнаружено и изъято 11 свертков с синтетическими наркотиками, подготовленными к сбыту.
Полицейские установили, что до задержания злоумышленник успел организовать 100 тайников с запрещенным товаром. Все они обнаружены. Еще 769 г различных синтетических наркотиков правоохранители обнаружили по месту временного проживания мужчины.
"Согласно заключению эксперта, всего изъято более 1 кг наркотиков", — говорится в сообщении "МВД. Медиа".
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 4, 5 ст. 228.1 УК РФ. Фигуранта заключили под стражу. Расследование продолжается.