IrkutskMedia, 25 мая. В Ангарске сотрудники полиции задержали 40-летнего мужчину и 45-летнюю женщину, подозреваемых в организации сбыта запрещённых веществ через заранее подготовленные тайники, один из которых был оборудован в 10 квартале города, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.
Оперативно-разыскные мероприятия позволили установить причастность сожителей к распространению запрещённых веществ на территории города нефтехимиков. После формирования очередного тайника подозреваемые были задержаны сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Ангарскому городскому округу.
Во время личного досмотра у задержанных обнаружили семь свёртков с порошкообразным содержимым. Дополнительно сотрудники полиции выявили и изъяли ещё два схрона, заранее подготовленных для последующей реализации.
Всего из незаконного оборота изъято десять упаковок с порошкообразным веществом общей массой почти 3 грамма. Проведённое исследование подтвердило характер изъятого содержимого. Следователем возбуждено уголовное дело по факту покушения на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.
Напомним, прокуратура направила в Кировский районный суд Иркутска уголовное дело с обвинительным заключением в отношении 24-летнего мужчины по факту покушения на незаконный сбыт наркотиков. По версии следствия, в 2026 году обвиняемый начал переписку в популярном мессенджере с неизвестным лицом, от которого за деньги получил координаты местонахождения свертка с наркотикосодержащим растением.